Коротко, что произошло за это время:

1. Самое главное. Мы переехали в новое здание, а в нем учебный класс 6 на 8 метров с высокими потолками (3.5 м), второй класс, поменьше, и два служебных помещения - склад и серверная. Так что эмблема в виде Пизанской башни перестала быть актуальной.

2. Мы сделали "крутую" локальную сеть, состоящую из 2х концентраторов 10Base-T (на каждый класс) и 1го коммутатора 10/100Base-TX (объединяющего концентраторы и сервера).

3. В мае 99 в нашем Центре прошла традиционная, уже четвертая, региональная конференция школьников и студентов "Применение компьютеров в детском творчестве", на которой было сделано 27 докладов, причем 5 докладов - ребят из Бийского Лицея.

4. Четыре команды ДЦКТ в сентябре участвовали в конкурсе на лучший Web-сайт литературного героя, который проводился "Проектом Гармония", журналом "Компьютер в школе" и студией САМОГО Артемия Лебедева. В результате четыре команды завоевали один приз "Зрительских симпатий" на всех. Результатом лично я крайне неудовлетворен, т.к. жюри приравняло четыре разных (как по стилю, так и по уровню исполнения) работы. Три работы из четырех можно увидеть на нашем сайте в разделе "Наши проекты", а четвертую работу нужно еще доводить до приличного уровня.