Позади остался 1999-2000 учебный год.

Хочется поздравить всех с наступлением нового тысячелетия, пожелать здоровья и успехов как у наших ребят в ДЦКТ. А теперь подробнее как раз об этих успехах:

1Май 2000 года. Наш сайт ДЦКТ занял второе место в конкурсе юных активистов сети "ВебСтарт", который был организован в феврале 2000 года московским представительством корпорации Intel. Конкурс был поддержан Российской Академией Интернета, журналами "Компьютер в школе" и "Университет и школа", газетой "Управление школой", школьным сектором Ассоциации RELARN, Институтом новых технологий образования и некоммерческой организацией Прожект Хармони, Инк. Всего на конкурс "ВебСтарт" было подано 360 заявок из многих регионов России (от Северо-Запада до Дальнего Востока), а также из Беларуси, Грузии, Украины. Наверно, это успех, за исключением одного, победил московский сайт, который на победителя никак не тянет. Не буду его называть, кто интересуется, найдет в сети. Из объяснения жюри сложилось впечатление, что победу присудили "по совокупности заслуг".

2Снова в мае в нашем Центре прошла традиционная, пятая региональная конференция школьников и студентов "Применение компьютеров в детском творчестве", на которой было сделано 23 доклада, 5 докладов - ребят из Бийского Лицея.