Еще один учебный год прошел, событий было довольно много, хороших и разных:

1Самое главное - затянувшаяся было смена поколений в ДЦКТ успешно завершилась, подготовлено новое поколение. У нас теперь есть основной костяк в основном из 9ти-классников, кстати, появились девочки-программисты, чему мы вдвойне рады.

2Очередное участие в международной научной студенческой конференции (МНСК) Новосибирского государственного университета "Студент и научно-технический прогресс". И третье место в секции "Школьная информатика" 10ти-классницы Крашенининой Тамары с докладом "Моделирование биопопуляций".

3В мае 2002 г. прошла традиционная, уже седьмая, региональная конференция школьников и студентов "Применение компьютеров в детском творчестве", на которой было сделано 28 докладов. Впервые удалось выпустить тезисы докладов. Оргкомитету пришлось не сладко, т.к. примерно треть заявок необходимо было отсеять. Такова конкуренция! А в результате, очень тяжелая "битва" за победу с Бийским Лицеем в каждой номинации. Вы можете ознакомиться с программой конференции и тезисами докладов победителей

4В марте 2002 г. у нас в гостях были большие люди - Ястребцева Елена Николаевна, к.п.н., акад. РАИ и Бухаркина Марина Юрьевна, к.п.н., руководитель проекта "Виртуальная школа" компании "Кирилл и Мефодий". Они провели семинар "Создание и развитие единого школьного информационного пространства" с учителями города и республики и открыли на нашей базе представительство компании "Кирилл и Мефодий".

5Значительно расширился наш ДЦКТ - теперь у нас 2 современных учебных класса, в общую сеть включены более 40 компьютеров.

6Благодаря усилиям студентов экономического техникума Соколова Г.А. и Толщина А.А. возобновился выпуск HTML-версии газеты "Эхо Голубого Алтая", студенты подготовили номера за 2001 и 2002 годы. Насколько получилось, судить читателям. Однако уверен, что новый вариант газеты значительно удачнее предыдущих выпусков.