Прошел 2004-2005 учебный год:

Основное событие этого года - 10я юбилейная конференция ДЦКТ "Применение компьютеров в детском творчестве", которая состоялась 22 мая 2005 г.

В работе конференции приняли участие, кроме, традиционно ДЦКТ и Лицея г.Бийска с компьютерной школой "Роботрон", школьники 6 районов (против 3х в 2004 году) Республики Алтай, это Шебалинский район - средние общеобразовательные школы с.Шебалино и с.Черга, Чойский район - Дом детского творчества с.Сейка, Онгудайский район - СОШ с.Онгудай, Турочакский район - СОШ, Центр детского творчества и самодеятельное объединение "Роботландия +" с.Турочак, Чемальский район - СОШ с.Чемал и с. Эликманар.

Здесь программа конференции и Фоторепортаж с конференции.

Надеюсь, что значительному увеличению докладов школьников из сел районов республики способствовала работа курсов переподготовки учителей информатики, которые проводились в ДЦКТ в 2003-2004 учебном году, практически все руководители проектов прошли через наши курсы.