Прошел 2005-2006 учебный год:

Основных событий этого года было два:

Первое. 11я конференция ДЦКТ "Применение компьютеров в детском творчестве", которая состоялась 21 мая 2006 г.

В работе конференции с 30 докладами приняли участие, кроме ДЦКТ и Лицея г.Бийска с компьютерной школой "Роботрон", школьники 4 районов Республики Алтай, это Чойский район - Дом детского творчества с.Сейка, Майминский район - средние общеобразовательные школы №2 и №3 с.Майма, СОШ с. Кызыл-Озек, Турочакский район - Центр детского творчества и самодеятельное объединение "Роботландия +" с.Турочак, Чемальский район - СОШ с. Эликманар. В числе победителей - работы ДЦКТ, Бийского Лицея, с.Эликманар, с. Кызыл-Озек и с. Сейка.
Здесь программа XI конференции и Фоторепортаж с конференции.

Второе. Самое невероятное свершилось! Ежегодная, 13-я, "теплоходная" конференция представителей региональных научно-образовательных сетей "RELARN-2006" состоялась с 17 по 21 июля в туркомплексе "Берель" Чемальского района. Нам удалось организовать выездное заседание участников программы Intel "Обучение для будущего" и "Школьного сектора" Ассоциации РЕЛАРН в г.Горно-Алтайске по теме "Ход реализации программ информатизации в регионах России".

Заседание состоялось 17 июля в здании педагогического колледжа. Выступили представители Псковской, Ивановской, Ленинградской, Волгоградской и Саратовской областей, Хабаровского и Алтайского краев, от Республики Алтай сообщение сделал первый заместитель министра науки, образования и молодежной политики Пахаев Б.В. Здесь Фоторепортаж с Горно-Алтайских мероприятий Школьного сектора РЕЛАРНа.