ThinkQuest

Новости международного конкурса ThinkQuest Internet Challenge

В конце октября 2001 года были объявлены команды-полуфиналисты международного конкурса ThinkQuest Internet Challenge по созданию школьниками образовательных веб-сайтов на английском языке. В состав этих команд вошли 332 школьника из 30 стран мира. Больше всего ребят - полуфиналистов из США, Канады, Гонконга (Китай), Сингапура, Австралии и Индии, т.е. из тех стран, где английский язык является родным или языком делового общения.

К сожалению, в этом списке нет фамилий российских школьников. Но мы надеемся, что в связи с программой информатизации средних школ, проводимой во всех регионах нашей страны, в следующем году в этом конкурсе сможет принять бОльшее количество участников из России.

Для успешного выступления на международной арене необходимо подготовиться и потренироваться! Приглашаем ребят и их учителей поучаствовать в 2001-2002 уч.г. в конкурсе "ThinkQuest в России"!

Конкурс ThinkQuest в России в 2001-2002 уч.году

Институт развития информационного общества при поддержке Ассоциации РЕЛАРН, Российской Академии Интернета и Компании "Кирилл и Мефодий" проводит в 2001-2002 уч.гг. конкурс по созданию школьниками познавательных веб- сайтов на русском языке "ThinkQuest в России".

Краткая информация о Календарном плане Конкурса и условии подачи заявок:
15 ноября 2001 по 30 марта 2002 года - регистрация участников и формирование команд - проводится через веб-сайт конкурса
30 марта 2002 г. по 31 мая 2002 г. - подаются заявки от зарегистрированных команд через веб-сайт конкурса
20 сентября 2002 г - должны быть закончены конкурсные работы и представлены на рассмотрение жюри

Судейство - Работы оцениваются в режиме on-line сразу по истечении срока подачи работ. Команды, вышедшие в финал, будут объявлены 20 октября 2002 года.

Размер премий и победители в каждой из категорий будут объявлены на Церемонии Награждения в рамках XII Международной конференции-выставки "Информационные технологии в образовании" (ИТО - 2002) в ноябре 2002 года.

Полная информация о конкурсе находится здесь: http://www.thinkquest.ru/contest/index_rus.shtml

Сайт конкурса ThinkQuest
Мы в ThinkQuest'е заявились