ThinkQuest

Программное обеспечение командам ThinkQuest

Adobe и ThinkQuest вырабатывают детали соглашения о предоставлении программного обеспечения командам конкурса. Теперь у участников международного конкурса ThinkQuest появится возможность получить необходимый софт для создания своих проектов из первых рук!!!

Команды смогут бесплатно получить такие программы как Dreamweaver, Flash, элементы Premier, элементы Photoshop. Руководителям команд (тренерам) нужно будет подать заявку, указав нужды участников команды и подписаться под соглашением об использовании полученного по гранту ПО только в период проведения конкурса. Каждая команда может заказать не более 3-х программ.

Другое приятное дополнение к этому соглашению - корпорация DHL согласилась взять на себя расходы по доставке этого софта. Официальное объявление о данном соглашении ожидается в конце октября и, по всей вероятности, будет совпадать с проведением ThinkQuest Live. Напоминаем, что конкурс открыт с 15 августа и до 16 апреля 2007 года команде дается время на создание свого образовательного сайта.

На сайте конкурса подробно прописаны все условия конкурса и критерии оценки выполненных проектов. Также имеются возможности в форуме для поиска партнеров и членов команд, и еще много всякой информации, которая будет полезна и учителям/тренерам и ученикам. наверх

Сайт конкурса ThinkQuest
Мы в ThinkQuest'е заявились
С темой занимательной,
В результате появился
Сайт образовательный

В этом разделе представлены размышления разных людей по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.