ThinkQuest
Редакция отвечает на вопрос Ирины Донской из Ангарска о возможности участия школы в конкурсе ThinkQuest для младших школьников.

"Надумали мы участвовать в ThinkQuest-е, у нас будет 2 команды, одна хочет делать материалы на русском языке для младших школьников. Нам не понятно, как зарегистрироваться на конкурс на русском языке для младших школьников. Или это еще не решено до конца?"

Редакция отвечает: Решение о проведении конкурса по созданию образовательных веб-сайтов на русском языке "ThinkQuest для младших школьников" в России в настоящее время является предварительным. Окончательное решение будет принято РБОО "Проект Гармония" - Национальным партнером ThinkQuest в России в апреле-мае 1999 года по окончании встречи Национальных Партнеров в США. Условия конкурса для младших школьников, правила участия в котором предполагается объявить в сентябре 1999 года отличаются от условий "взрослого" конкурса - количество участников команды может достигать шести человек, судейская коллегия будет состоять из российских специалистов в области образования и новых информационных технологий, призовой фонд конкурса будет формироваться из средств ThinkQuest'a ($ 500,000 на все страны-участницы) и отечественных спонсоров.

Если команда из Вашей школы решила попробовать свои силы в текущем конкурсе ThinkQuest, напоминаем, что срок регистрации команд на сервере www.thinkquest.org заканчивается 31 марта 1999 года.

Всё никак я не пойму
В том e-mail`e новости.
И без ложной скромности
Требую подробности!

Рассказывается о проблемах и значимых событиях в мире сетевых образовательных проектов и программ, волнующих учителей.