ThinkQuest
"В этом году мы получили из России больше заявок, чем из других стран (не считая Америки! И догадываемся почему… " - Грант Бегларян - менеджер Национальных партнерств подробно о новостях конкурса ThinkQuest.

Начиная с октября 1998 года "Педсовет" стал рассказывать о международном конкурсе ThinkQuest, его правилах, особенностях создания образовательных веб-сайтов, формировании команд-участниц, поиске партнеров и тренеров (смотрите на "Школьном секторе" у Ефимыча http://school-sector.relarn.ru). Эти советы приоткрывали маленькие секреты победы (особенности содержания и веб-дизайна, формы представления материала и пр.). Учителя делились опытом участия в конкурсе в предыдущие годы…
Грант Бегларян - менеджер Национальных партнерств, один из руководителей конкурса, сообщил нам, что в этом году от России получено больше всего заявок на участие в конкурсе, чем из других стран. В апреле состоится встреча Национальных партнеров в штаб-квартире ThinkQuest'a (г.Армонк, штат Нью-Йорк) для того, чтобы обсудить вопросы проведения новых конкурсов для младших школьников и для будущих учителей на языках стран-участниц, которые сейчас "обкатываются" в Америке. Мы надееся, что эти конкурсы станут новым этапом для российских участников в создании активного отечественного образовательного пространства Сети.

Всё никак я не пойму
В том e-mail`e новости.
И без ложной скромности
Требую подробности!

Рассказывается о проблемах и значимых событиях в мире сетевых образовательных проектов и программ, волнующих учителей.