ThinkQuest
Елена Ястребцева, Ярослав Быховский - Национальные партнеры ThinkQuest в России:

Обращаем Ваше внимание на то, что крайний срок для участников конкурса ThinkQuest 2000 года (регистрация в составе команды) - 1 мая 2000 г. Мы надеемся на то, что в этом конкурсном году российские школьники закрепят прошлогодний успех ростовской команды "Ориландия"!

Напоминаем Вам, что Вы можете получить материалы конкурса ThinkQuest-2000 (правила, CD-ROM, плакат), сообщив нам свой почтовый адрес.

Информируем: В настоящее время организаторами конкурса ThinkQuest ведется подготовка к изданию материалов конкурса 2001 года. Для многих из Вас материалы конкурса этого года (правила, CD-ROM) послужили введением в программу конкурса, а для некоторых стали первыми образцами образовательных веб-сайтов и технической поддержкой (софт) для создания собственных образовательных веб-ресурсов.

Спрашиваем: Каким образом, на Ваш взгляд, подобные материалы смогут побуждать учащихся и преподавателей участвовать в конкурсе ThinkQuest? Пришлите нам, пожалуйста, свои предложения по следующим вопросам:

• Какие еще ресурсы должны быть включены в состав CD-ROM?
  • Какие инструменты для веб-разработок должны быть добавлены в CD-ROM?
  • Легко ли Вам было пользоваться диском TQ-2000?
  • Помогли ли Вам в привлечении внимания к конкурсу плакаты?
Новости ThinkQuest-а:

Национальные партнеры России сообщают:

Школьники из Австралии, Египта и США работают в одной команде конкурса ThinkQuest-2000 над веб-сайтом "Природные катастрофы". Пожалуйста, помогите им собрать информацию о жутких природных явлениях (наводнениях, землетрясениях, смерчах и т.п.), участниками или свидетелями которых были Вы. Заполненную (на английском языке) анкету высылайте по адресу: cheng@matmice.com.

Hi! We are three high school students from Australia, Egypt, and the United States. We are working together on a project on natural disasters. Please take a few minutes to fill out the following questionnaire. We would greatly appreciate it! Also, feel free to forward it to friends!

(Please send all replies to cheng@matmice.com)

1. Name (optional):
  2. Have you ever been in a natural disaster?:
  3. If so, what kind? (tornado, flood, earthquake, etc.):
  4. When and where did this event occur?
  5. In a few sentences, tell us what it was like to experience that disaster.
  6. What do you think could have been done to prepare for the disaster?
  7. Did you gain anything from the experience?
  8. May we have permission to use your comments on the web site we are building?
  9. Do you have any information and/or materials(pics, videos, etc....) and/or useful websites about natural disasters?
  10. May we have permission to use your comments and/or materials on the web site we are building?
  11. May we have permission to publish your first name and last initial on the web site? Your e-mail address and full last name will ot be used in conjunction with your comments.
Thank you for taking the time to complete our survey. We appreciate it!
Сайт конкурса ThinkQuest
Мы в ThinkQuest'е заявились