ThinkQuest
22 апреля - международный День Земли, - напомнил нам об этом один из Национальных партнеров конкурса ThinkQuest Ярослав Быховский и посоветовал учителям использовать на уроке веб-сайты, сделанные школьниками:

Веб-сайты, созданные школьниками в конкурсе ThinkQuest - хорошие примеры для изучения в День Земли (22 апреля 2000 г.)!

Экологические образовательные веб-сайты, созданные школьниками средних школ в рамках международного конкурса ThinkQuest, могут стать отличными учебными пособиями в День Земли (Earth Day), который отмечается 22 апреля в разных странах мира. Многие из веб-сайтов-победителей конкурса ThinkQuest прошлых лет, посвящены охране окружающей среды:

Младшие школьники 4-6 классов, участники конкурса ThinkQuest Junior, также неравнодушны к проблемам сохранения животных и растений:
Новости международного конкурса ThinkQuest:

Приглашение в команду TQ-2000 из Эквадора.

Двое школьников из Эквадора ищут третьего участника команды для создания веб-сайта в конкурсе ThinkQuest. Может быть Вы им поможете?

Их электронный адрес: ldlat@waccom.net.ec.

Знание английского и/или испанского языка обязательно, сайт надо будет создавать на английском, а общаться, вероятно, придется на испанском языке. Большое спасибо, Мария Халло, Эквадор.

Веб-сайт конкурса ThinkQuest
Российская страничка конкурса ThinkQuest