ThinkQuest
Ура! Ребята из Челябинска стали победителями престижного международного конкурса Think Quest! (Материал прислан Быховский Ярославом)

19 марта на родине World Wide Web - в научно-исследовательском центре CERN (Швейцария) были объявлены победители конкурса ThinkQuest 2000 года. Платиновую награду в номинации "Междисциплинарные веб-сайты" выиграла международная команда школьников 004367, в состав которой входят два российских школьника из Челябинска, ученики школы-лицея 23, Сергей Титов и Виталий Исаев, и американка Кейт Стэффорд. Образовательный веб-сайт "Explore the World of Replicators" был признан лучшим в результате строгого отбора международной судейской коллегии.

С помощью этого сайта учащиеся узнают, что такое "репликаторы" и как они влияют на эволюционный процесс, почему их называют "движущей силой эволюции", как связаны между собой генная инженерия и естественные процессы, проходящие в языке. Создатели "платинового сайта" смогут потратить каждый по 15 тысяч долларов призовых на оплату обучения в любом ВУЗе мира по своему выбору.

В конкурсе ThinkQuest 2000 года участвовали 2600 команд из 85 стран мира. Международная коллегия судей, выбираемая Internet Society проверила и выставила оценки 740 командам, которые представили свои работы в срок. Конкурсные работы-финалисты получают ежегодно самые высокие оценки международного образовательного сообщества и используются школьниками разных стран мира в качестве интерактивных учебных пособий.

Полный список победителей.

Конкурс ThinkQuest 2001 набирает свои обороты и приглашает к участию школьников и преподавателей из всех стран мира!

Сайт конкурса ThinkQuest
Мы в ThinkQuest'е заявились