Новости программы "Обучение для будущего" (Intel)

Семинары выпускников - важная форма активизации их работы.

В Нижегородском Intel-центре прошел семинар выпускников Программы "Обучение для будущего". Это уже второй семинар, проводимый в Нижнем Новгороде. Приняло участие в семинаре 212 учителей, прошедших ранее обучение в этом центре. Было представлено 94 доклада.

В семинаре приняли участие руководство Нижегородского университета, зам. министра образования Нижегородской области, руководство Нижегородского института развития образования, руководство Программы.

Семинар работал 1 день: утреннее пленарное заседание, 3 вечерних секции. Во время семинара проведено 2 видеоконференции со школами, в которых проводились занятия с использованием учебно-методических пакетов (видеоконференции произвели большое впечатление на участников).

В рамках семинара проведен конкурс на лучший учебно-методический пакет к урокам - 5 победителей и один приз зрительских симпатий. Семинары выпускников - важная и действенная форма активизации их работы!

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей (этот раздел можно было бы еще назвать "Фраза дня") по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.