Приходите на "Юниор" в гости! Учителя и ученики Москвы и Подмосковья смогут посетить конференцию в качестве гостей. А для школьных учителей 1 марта 2003 года будет проведен дискуссионный семинар.

1 марта 2003 г. в Московском государственном инженерно-физическом институте состоится Всероссийская конференция-конкурс научных работ учащихся старших классов "Юниор".

Данный конкурс проводится Минобразованием РФ в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF), генеральным спонсором которого является корпорация Intel.

Уважаемые учителя московских школ и школ Подмосковья, Вы можете принять участие в конференции вместе со своими учениками в качестве гостей. Список с указанием ФИО (не более 3 человек от школы) присылайте Ярославу Быховскому (yaroslavx.bikhovsky@intel.com) до четверга, 27 марта, с пометкой "Юниор". В конференции-конкурсе принимают участие учащиеся 9-11 классов России и стран СНГ.

Конкурс "Юниор" - это научная конференция, в которой будут работать следующие секции:

• математика;
  • физика и астрономия;
  • информатика;
  • науки об окружающей среде (биология, экология);
  • химия.

Представленные работы будет обсуждать научное жюри, в которое войдут представители МГУ (факультеты: физический, механико-математический, вычислительной математики и кибернетики, биологический, химический), сотрудники Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга при МГУ, МИФИ, МГТУ им. Баумана, МФТИ.

Условиями конкурса предусмотрено большое количество призов, главным из которых является поездка на Международный смотр научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF).

Внимание! Для школьных учителей 1 марта 2003 года будет проведен дискуссионный семинар с 12.00 до 14.00, в ходе которого будут рассмотрены следующие темы:

• Возможно ли безотметочное обучение школьников на основе содержательного оценивания?
  • Нужны ли современные компьютеры школьникам, которые занимаются научным творчеством?
  • Каким образом может быть организована самостоятельная исследовательская деятельность учащихся в школе?

В семинаре примут участие преподаватели региональных учебных центров программы Intel "Обучение для будущего".

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей (этот раздел можно было бы еще назвать "Фраза дня") по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.