Научно-практической конференции "Единая образовательная информационная среда" во Владивостоке, в которой примут участие работники образования, науки, культуры, имеющие опыт и научно-методические разработки в области создания и внедрения информационных средств и технологий в области образования.

Информационное письмо №1

Министерство образования РФ
Департамент образования и науки администрации приморского края
Дальневосточный государственный университет
Приморский краевой центр новых информационных технологий

Руководителям органов управления образованием,
образовательных учреждений,
институтов ДВО РАН

Уважаемые коллеги!

28-30 апреля 2003г. во Владивостоке планируется проведение региональной научно-практической конференции "Единая образовательная информационная среда" ("Integrated Educational Informational Environment")

В работе конференции примут участие работники образования, науки, культуры, имеющие опыт и научно-методические разработки в области создания и внедрения информационных средств и технологий в области образования.

Руководители оргкомитета конференции:

Пикин Сергей Михайлович - руководитель Департамента образования и науки администрации Приморского края - сопредседатель;

Резник Борис Львович - первый проректор Дальневосточного государственного университета, профессор, действ. член Академии информатизации образования - сопредседатель;

Вовна Виталий Иванович - директор Приморского краевого центра новых информационных технологий, профессор, действ. член Академии информатизации образования - руководитель рабочей группы конференции.

Условия участия:

Труды участников будут опубликованы в виде сборника трудов и на Интернет-сайте конференции. Планируется опубликовать презентации участников и фирм-производителей программных учебных средств на компакт-диске в виде приложения к сборнику трудов.

Тексты докладов участников следует направить до 20 марта на адрес рабочей группы конференции konf0103@vido.dvgu.ru по электронной почте.

Демонстрационные материалы следует представить по адресу 690600 Владивосток ГСП, ул. Октябрьская, д. 27, ауд. 238, ученому секретарю конференции Мореву Игорю Авенировичу. Телефон: (4232)429300.

По приезду на конференцию, участники сдают орг.взнос (ориентировочно 100 руб.), получают программу, сборник работ. Оргкомитет не обеспечивает участников условиями проживания и обратными билетами.

Направления работы конференции:

• Информационные технологии для повышения уровня качества образования. Современные программные средства для системы образования.

• Открытое образование. Проблемы интеграции образовательных ресурсов. Технологии дистанционного обучения.

• Компьютерные технологии обучения. Виртуальные библиотеки и базы данных для системы образования. Требования к комплексу знаний учителя.

• Современный УМК по информатике.

• Тест в учебном процессе образовательного учреждения как инструмент объективной оценки учебных достижений и повышения качества образования. Компьютеризованные тестирование знаний я и внедрение технологии ЕГЭ на территории региона.

• Мониторинг качества образования.

• Компьютерные технологии и программное обеспечение управления образовательным учреждением

• Развитие телекоммуникационных технологий в системе образования. Ресурсные центры.

Правила оформления материалов:

Тексты работ представляются в электронном виде в формате Word, межстрочный интервал одинарный, шрифт - Times, размер шрифта - 12, размеры всех полей - 25 мм. Над заголовком указываются фамилии и инициалы авторов, место жительства и названия учреждения, адрес электронной почты.

Работы представляются в двух форматах: развернутый текст сообщения (до 5 страниц) и тезисы (1 страница). Тексты работ могут содержать черно-белые (серые) иллюстрации, таблицы, графики.

Электронные демонстрационные материалы выполняются в произвольном формате, рассчитываются на время демонстрации не более 5 мин, должны не иметь сбоев в работе под Windows 98/2000/XP.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения заявок, полной либо частичной публикации материалов. Тексты присланных работ могут быть подвергнуты Оргкомитетом редакции по согласованию с авторами. Переписка с авторами ведется по электронной почте konf0103@vido.dvgu.ru.

Дополнительная информация для участников будет опубликована в Информационном письме №2.

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей (этот раздел можно было бы ещё назвать "Фраза дня") по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов.