Международная научно-техническая конференция "проблемы развития одаренной молодежи в информационном обществе"

Первое информационное сообщение

Цель проведения: Активизация научно-исследовательской и практической деятельности по развитию одаренной молодежи в рамках Болонского процесса с использованием возможностей информационного общества.

Задачи:

• установление более тесных связей между научными и практическими коллективами, работающими по соответствующей проблематике в России и за рубежом;

• определение перспективных направлений использования дистанционных технологий в работе с одаренной молодежью;

• формирование междисциплинарных территориально разделенных научных коллективов;

• формирование авторского коллектива для написания коллективной монографии.

Основные направления:

• социально-экономические аспекты;
  • психологические аспекты;
  • информационные технологии в системе “наука - образование - рынок труда”;
  • информационные технологии мониторинга научной деятельности;
  • информационные технологии в развитии одаренности;
  • cпециализированные Интернет порталы и Интернет сообщества одаренной молодежи;
  • базы знаний и экспертные системы в образовании;
  • информационные технологии в обучении;
  • научно-образовательные программы для одаренной молодежи;
  • инновационные учебные заведения.

Одновременно с конференцией будет проведена презентация творческих работ одаренной молодежи Самарской области, завоевавшей большой научный кубок россии "Шаг в будущее, 2003 г.".

Формы участия, длительность выступлений и технические средства
Длительность пленарных докладов 30 минут, сообщений - 10 минут. На заседаниях докладчики могут пользоваться мультимедийным проектором, компьютером и проекционным аппаратом (для прозрачных пленок формата А4). Наряду с личным присутствием возможно участие в конференции дистанционно на специально созданном Интернет-форуме, а также путем предоставления текста доклада или сообщения по электронной почте.

Публикация докладов и сообщений
Пленарные доклады и тезисы сообщений будут опубликованы в материалах конференции.

Место проведения
Самара - один из крупнейших промышленных, научных и культурных центров России - расположена на живописном берегу реки Волги, недалеко от известного российского заповедника "Самарская Лука". Прекрасный весенний климат и культурная программа создадут благоприятный эмоциональный фон для плодотворных дискуссий.

Языки
Рабочими языками конференции являются русский, английский и французский. Синхронный перевод не обеспечивается.

Представление материалов
Участник конференции может быть контактным автором только одного доклада и соавтором нескольких других докладов. Тексты докладов (до 15 страниц) и сообщений (до 3-х страниц) должны быть подготовлены в редакторе Word, шрифт: 14, Times New Roman, набраны через один интервал БЕЗ формул, таблиц и рисунков. Сверху указывается название доклада, на следующей строке - инициалы и фамилии авторов (контактный автор должен быть подчеркнут), ниже - полное название организации, город и страна. Текст докладов и тезисы сообщений должны быть представлены в Оргкомитет одновременно с заявкой на участие в конференции только по электронной почте (как два присоединенных файла) не позднее 10 февраля 2006 г. Стоимость публикации сообщений 100 рублей за страницу. Оплата при регистрации или при получении материалов. Возможно участие в конференции без представления доклада или сообщения. В этом случае в Оргкомитет должна быть представлена только заявка. Оргкомитет незамедлительно проинформирует по электронной почте контактных авторов о получении материалов, заявки и о включении в программу.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии подтверждения (в связи с возможными сбоями в работе электронной почты) материалы и заявку необходимо послать вторично.

Участие в конференции бесплатное. проезд, размещение и питание за счет командирующих организаций

Программа конференции и материалы
Предварительная программа конференции будет разослана контактным авторам по электронной почте до 5 апреля 2006 г. Окончательная программа и материалы конференции будут вручены участникам конференции при регистрации или, при отсутствии участников на конференции, отправлены наложенным платежом.

Основные даты
10 февраля - последний срок подачи заявок и представления материалов для публикации
5 апреля - рассылка предварительной программы конференции и приглашений на участие
15 мая - прибытие участников конференции
15 - 18 мая - проведение конференции

Заявка на участие в конференции
(Заполняется на КАЖДОГО автора и направляется в Оргкомитет конференции ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ)
Фамилия, Имя, Отчество (полностью)
Ученая степень, Ученое звание
Организация - полное название
Организация - сокращенное название
Название направления, по которому представлен доклад
Название доклада
Я намерен (нужное оставить или подчеркнуть):
выступить на конференции с докладом
выступить на конференции с сообщением
лично участвовать в конференции без доклада
участвовать в конференции дистанционно
получить материалы конференции.

Адрес оргкомитета
Россия, 443001, Самара-1, Молодогвардейская 194, СГАСУ, кафедра ПМ и ВТ

Sokol100@land.ru

(846) 2424480, 3391424, 3391445
Шаврин Вадим Юрьевич

(846) 3321965 с пометкой - на кафедру ПМ и ВТ В.Ю.Шаврину в начало

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлена информация о происходящем в области различных образовательных проектов