Образ Воланда волнует студентов Пензенского университета

С приветственным словом выступил проректор Пензенского государственного университета, директор центра В.Б.Механов. О реализации программы Intel "Обучение для будущего" в ПГУ и целях семинара выступила организатор программы в ПГУ Т.В. Глотова.

В конкурсе участвовали учителя - выпускники, которые реализовали и внедрили разработанные проекты в учебно-воспитательный процесс образовательных учреждений. Было представлено 8 проектов , из них 7 учебных и один социальный проект:

• Шабнова Елена Владимировна учитель МОУ средняя школа №43 г.Пензы проект " Инженер с копытом" (Образ Воланда в романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита")
  • Богданова Татьяна Владимировна учитель МОУ средняя школа №43 г.Пензы проект "”Маленький человек” – кто он? А вы"
  • Домкина Валентина Николаевна учитель МОУ средняя школа №63 г.Пензы проект "От сказки народной к сказке авторской"
  • Бугрова Надежда Юрьевна учитель МОУ средняя школа №56 г.Пензы проект "Криптография"
  • Боряева Ирина Валерьевна учитель МОУ средняя школа №223 г.Заречный проект "Вводные слова и слова паразиты"
  • Толкачева Татьяна Анатольевна учитель МОУ средняя школа №224 г.Заречный проект "Загадки правописания безударных гласных"
  • Бодина Ольга Геннадьевна учитель МОУ гимназия №42 г.Пензы проект "Химия вокруг нас"
  • Максимова Роза Искандеровна учитель МОУ Лицей №55 г.Пензы социальный проект "Помощь детям из малообеспеченных семей"

Первое место в конкурсе заняла Бодина Ольга Геннадьевна, учитель МОУ гимназия №42 г.Пензы с проектом "Химия вокруг нас", второе место - Шабнова Елена Владимировна, учитель МОУ средняя школа №43 г.Пензы с проектом "Инженер с копытом" (Образ Воланда в романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита"). Третье место поделили Богданова Татьяна Владимировна, учитель МОУ средняя школа №43 №3 г.Пензы проект "”Маленький человек” – кто он? А вы", Домкина Валентина Николаевна учитель МОУ средняя школа №63 г.Пензы проект "От сказки народной к сказке авторской" и Толкачева Татьяна Анатольевна учитель МОУ средняя школа №224 г.Заречный проект "Загадки правописания безударных гласных".

Семинар закончился торжественной церемонией вручения дипломов и призов, среди которых манипуляторы "Мышь" и CD с играми от программы Intel "Обучение для будущего".

Глотова Татьяна,
Университет, г. Пенза наверх

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей (этот раздел можно было бы еще назвать "Фраза дня") по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов