"В Новый год – только с Intel!"

22 декабря в Ивановском государственном университете состоялся семинар "Твори, выдумывай, пробуй", на котором были представлены проекты учителей и учащихся школ Ивановского района. Проектная деятельность объединила учителей и учащихся в поиске ответов на вопросы: Откуда берутся трудные дети? Зачем Петру I немцы? Чем нас удивляют растения? Неожиданное открытие "Тайны черной дыры", поиск ответа на вопрос "О чем рассказывают сны?" и в чем-то риторический "Химия - великая наука?" были представлены как результат исследовательского поиска преподавателей и учащихся.

Компетентное мнение эксперта программы Е. А. Яковлевой, которого все номинанты ждали с нетерпением, помогло каждому оценить свой проект со стороны, увидеть новые возможности и перспективы его реализации.

Закончился семинар шутливым тренингом "Новый год к нам мчится", в ходе которого группы представили исследовательский проект по празднованию Нового года. Одним из главных пожеланий участников семинара стало такое "В Новый год только с Интел!!!"

Лариса Куклина,
Организатор обучения по программе "Обучение для будущего", Госпедуниверситет, г. Иваново наверх

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей (этот раздел можно было бы еще назвать "Фраза дня") по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов