Четыре тысячи студентов прошли обучение по программе в Саратовском педвузе

27 декабря 2005 г. состоялся очередной, но долгожданный семинар, который открыл директор Педагогического института профессор Прохоров Дмитрий Валентинович. Он отметил, что уже около четырех тысяч студентов института прошли обучение по программе "Обучение для будущего". Дирекция института делала и будет делать все для успешной работы студентов и тьюторов.

Вниманию жюри и гостям семинара было предложено восемь проектов, прошедших предварительный отбор. Все выступавшие творчески и с интересом рассказали о своих проектах. Студенты предложили участникам семинара как свои исследования, выполненные в рамках проекта, так и элементы работ школьников, которые им удалось реализовать на педагогической практике.

В своем выступлении заместитель директора Зиновьев П.М. отметил большую работу тьюторов и студентов, высокий уровень проектов, их педагогическую направленность и желание реализовать в школе. Всем участникам финала и предварительных туров ценные подарки вручил заведующий кафедрой Голубцов Владимир Николаевич.

Марина Храмова,
Тьютор программы "Обучение для будущего", Госпединститут, г. Саратов наверх

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей (этот раздел можно было бы еще назвать "Фраза дня") по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов