Школа.com

Катарина Вильямс, ученица 10 класса одной их школ во Флориде, целыми днями сидит за уроками: тригонометрия, английский, география, экономика, обществоведение. При этом она ходит в школу только на тригонометрию, а все остальные занятия посещает, как говорится, "по-модему", не выходя из дому.

Катарина - ученица Флоридской виртуальной школы, принадлежит к той части учеников, которые поменяли учебники на электронные текстовые сообщения. В 2002-2003 годах более 300 тысяч старшекласников занимались по школьной программе большей частью "виртуально", подтверждает независимая исследовательская фирма Eduventures.

Некоторые из них посещали он-лайновые классы, потому что в их школах эти предметы не преподавались, для того, чтобы в полном объеме пройти программу и подготовиться к поступлению в колледж. Другие же, настолько "втянулись" в процесс обучения по Интернету, что предпочли оставаться дома, а не ходить в традиционную школу. наверх

Я сегодня фразой дня
Очень озадачена.
Написала бы ответ,
Да так бы... "приаттачила"!

В этом разделе представлены размышления разных людей (этот раздел можно было бы еще назвать "Фраза дня") по поводу происходящего в области сетевых образовательных проектов