Названы имена победителей конкурса "Доменная грамматика". Награждение лауреатов состоялось на РИФ-2007!

Мы поздравляем победителей – Елену Лапшеву и Марину Храмову из г.Саратова, которые получили ноутбук, денежные премии и ценные призы

Церемония награждения победителей состоялась в рамках 11-ого Российского Интернет Форума (РИФ-2007), прошедшего 5-7 апреля 2007 года в пансионате "Лесные дали".

Конкурс проводился на протяжении полугода. В нем приняли участие учителя школ и преподаватели вузов. Они представили на суд жюри учебные курсы для учащихся общеобразовательных школ и студентов вузов о принципах организации адресации в Интернете.

В своих работах конкурсанты попытались в доступной и интересной форме рассказать о системе доменных имен, организациях, осуществляющих управление инфраструктурой Интернета, о видах доменов верхнего уровня и их предназначении.

Во многих работах даны рекомендации по выбору доменного имени, информация о многоязычных доменах. Раскрыли участники конкурса и правовые основы регистрации и использования доменных имен.

Конкурс проведен для популяризации информационно-коммуникационных технологий в России. По мнению Оргкомитета, Конкурс также способствует созданию в России единого информационного общества.

Учредители, Оргкомитет и Экспертный совет Конкурса
Участники конкурса и их работы наверх

Все никак я не пойму
В том e-mail`e новости.
И без ложной скромности
Требую подробности!

Рассказывается о проблемах и значимых событиях в мире сетевых образовательных проектов и программ, волнующих учителей.