Где подключенные к Интернету в рамках ПНПО школы могут получить информационную и методическую поддержку?..

Для школ, подключенных к Интернету в рамках ПНП "Образование", на сайте НФПК существует небольшая, но весьма полезная подборка методических и информационных материалов (материалы в формате Word):

Регламент изменений и методика проверки качества фильтрации (регламентирование порядка внесения изменений в список категоризированных ресурсов сети Интернет ОУ и регионом и проверки качества)

Пример инструкции по контролю использования учащимися Интернет

Примерное положение о группе СКФ (Положение о группе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г. Ипатово по вопросам регламентации доступа к информации Интернет)

Примерная инструкция ответственного в ОУ за организацию доступа к ресурсам сети Интернет

Примерный регламент работы учеников с ресурсами Интернет (МОУ гимназия им.Белоконя В.Э. г.Ставрополя)

Примерные правила использования сети интернет в ОУ учащимися, преподавателями и сотрудниками

Типовой регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет

Методическое руководство по настройкам подключения к сети Интернет с использование технологии ADSL

Регламенты работы по запуску и обновлению антивирусного программного обеспечения

Методические рекомендации для школ, подключаемых к сети Интернет

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для основного и среднего (полного) общего образования наверх

Все никак я не пойму
В том e-mail`e новости.
И без ложной скромности
Требую подробности!

Рассказывается о проблемах и значимых событиях в мире сетевых образовательных проектов и программ, волнующих учителей.