Информационное письмо о проведении 15-ой конференции представителей региональных научно-образовательных сетей "RELARN-2008"

Уважаемые члены Ассоциации "РЕЛАРН"!

Правление Ассоциации "РЕЛАРН" объявляет о проведении пятнадцатой конференции представителей региональных научно-образовательных сетей "RELARN-2008".

Конференция будет проходить на борту теплохода "Георгий Жуков" с 1 по 8 июня, который проследует по маршруту Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Пермь – Чайковский – Чистополь - Нижний Новгород. Пленарные, секционные заседания, презентации и круглые столы пройдут на борту теплохода. Планируется обсуждение проблем развития компьютерных сетей для науки и образования. В рамках культурной программы конференции по пути следования теплохода предполагаются экскурсии и зеленая стоянка.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Сопредседатели:

• Тихонов А. Н. Президент Ассоциации "РЕЛАРН", Директор ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"
  • Солдатов А.А. Председатель Наблюдательного Совета Фонда Развития Интернет, Директор ИИС РНЦ "Курчатовский Институт"

Члены организационного комитета:

• Платонов А.П. Директор АНО "РосНИИРОС"
  • Ижванов Ю.Л. Первый заместитель директора ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"
  • Шарова А.Л. Директор центра информационных технологий Института прикладной физики РАН
  • Иванов И.П. Директор Ассоциации "РЕЛАРН", МГТУ им.Баумана
  • Самойлова О.Ю. Ученый секретарь АНО "РосНИИРОС"
  • Ястребцева Е.Н Школьный сектор Ассоциации "РЕЛАРН"

ПЛАНИРУЕМЫЕ РАЗДЕЛЫ ОБСУЖДЕНИЯ

1. Инфраструктура, технологии и сервисы научно-образовательных сетей
    Ведущие: Ижванов Ю.Л., Платонов А.П.
  2. Компьютерное моделирование наносистем.
    Ведущий: Зейн Н.Е.
  3. Технологические и информационные сервисы в сети Интернет.
    Ведущая: Шарова А.Л.
  4. Использование информационных технологий в образовании и науке.
    Ведущий: Иванов И.П.
  5. Круглый стол: Распределение адресного пространства Интернета: тенденции 2008 года.
    Ведущий: Воробьев А.А.
  6. Педагогические возможности информационных образовательных систем и социальных сервисов.
    Ведущая: Ястребцева Е.Н.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

• 8 апреля - крайний срок подачи заявок на участие в работе конференции
  • 15 апреля - крайний срок подачи тезисов
  • 30 апреля - крайний срок оплаты участия в конференции
  • 20 мая - публикация предварительной программы
  • 1-8 июня - проведение конференции.

ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что число мест на теплоходе ограничено, количество участников не может превышать 200 человек. Оргкомитет оставляет за собой право досрочного прекращения приема заявок, как только все места будут выбраны. Участником конференции будет считаться тот, кто оплатил свое участие до 30 апреля.

Подавая заявку на участие в конференции, просьба ознакомиться с "Положением об участии в конференциях Ассоциации "РЕЛАРН".

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Регистрационный взнос участника конференции составляет 15 000 рублей, для членов Ассоциации "РЕЛАРН" - 10 000 рублей, он будет расходоваться на подготовку и проведение конференции, издание сборника трудов конференции, аренду теплохода и проживание в каютах. Участникам конференции предоставляются места в комфортабельных каютах, 3-х разовое питание в ресторане, экскурсионное обслуживание и др.

Оплата производится путем безналичного перечисления средств на счет Ассоциации "РЕЛАРН".

ВНИМАНИЕ!

Прием платежей производится строго на основании счета, выставленного оргкомитетом. Деньги, перечисленные без счета, отправляются обратно.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ http://www.relarn.ru

ФОРМА ЗАЯВКИ УЧАСТНИКА

Форма заявки заполняется на каждого участника отдельно на сайте конференции.

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКЛАДОВ

Просим выслать тезисы докладов до 15 апреля на адрес: relarn # relarn.ru

Название доклада:
  Ф.И.О. авторов:
  Организация:
  Адреса электронной почты:
  Номер и название секции:
  Текст доклада (тезисов):

Тезисы принимаются только в формате RTF, со вставленными в текст рисунками и схемами СТРОГО в форматах JPG. Другие форматы приниматься не будут.

Тезисы будут опубликованы в сборнике трудов конференции. Оргкомитет оставляет за собой право возвращать тезисы на доработку.

Правление Ассоциации "РЕЛАРН" наверх

Все никак я не пойму
В том e-mail`e новости.
И без ложной скромности
Требую подробности!

Рассказывается о проблемах и значимых событиях в мире сетевых образовательных проектов и программ, волнующих учителей.