О III Всероссийской неделе "Компьютерные технологии-школьникам России" пишет О.А.Пигилев, Начальник отдела информатизации ЦРО г. Перми:

Уважаемые коллеги!

В соответствии с приказом Министра образования Российской Федерации от 25.12.2002 № 45Х6 и информационным письмом Министерства образования Российской Федерации от 09.12.2002 № 03-51 -22 lnn/13-03 в целях распространения новейших достижений в области информатики и компьютерных технологий с 27 января по 2 февраля 2003 года в Санкт-Петербурге проводится III Всероссийская неделя "Компьютерные технологии - школьникам России" для учащихся общеобразовательных учреждений.

В программу недели войдут интеллектуальные состязания в области информатики и программирования, творческие конкурсы и тестовые испытания.

Для учителей в программе недели предусмотрены методические семинары но формированию технологической культуры школьников.

К участию в состязаниях приглашаются учащиеся 10-11-х классов, имеющие достижения в области информатики и увлеченные компьютерными технологиями.

Адрес оргкомитета:
190068. Санкт-Петербург. Вознесенский проспект, д. 25
Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования.
Тел./факс: (812)312-71-84, 315-66-96
URL: http//mpo.ifmo.ru

Что у Клавы получилось?
Что у Вани не пройдет?
В чем ошиблись, оступились?
Где успехи, где просчет?

Этот раздел об опыте школ по наиболее важным, на наш взгляд, проблемам в проведении сетевой работы на сегодняшнем этапе: вопросам организации, распределения обязанностей, взаимодействия всех участников педагогического процесса (учителей, учащихся, администрации, родителей).