Елена Кувшинова из Русской Гимназии город Пярну, Эстония, делится опытом разработки уроков и тестовых заданий по предмету "Музыкальное воспитание":

Урок для старшеклассников по теме "Эпоха Барокко. Бах и Гендель. Две личности - два стиля"

Цель этого урока: Закрепить в сознании особенности музыкальной культуры эпохи Барокко. Сравнить творчество двух великих композиторов И.С. Баха и Г. Ф. Генделя. Провести параллель между творчеством композиторов и художников эпохи Барокко - kuvshinova_urok10_Barokko_Bah_Gendel.doc

Тест к уроку:

Другие тесты:

Было бы интересно узнать мнение коллег о моих разработках и познакомиться с вашими. Пишите мне на jelenak35 # mail.ru в начало

Что у Клавы получилось?
Что у Вани не пройдет?
В чем ошиблись, оступились?
Где успехи, где просчет?

Этот раздел об опыте школ по наиболее важным, на наш взгляд, проблемам в проведении сетевой работы на сегодняшнем этапе: вопросам организации, распределения обязанностей, взаимодействия всех участников педагогического процесса (учителей, учащихся, администрации, родителей).