Дистанционная олимпиада по истории отечественной культуры.

Организатор: Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г.Демидова.

Координатор проекта: Копрусова Марина Викторовна, методист Ярославского Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании, mark@edu.yar.ru

Олимпиада проводится в три тура.
I и II туры - общие, а также они являются отборочными турами для участия в III туре олимпиады.

Принять участие в проекте могут школьники 9, 10, 11 классов, выступая как индивидуально, так и командой (5-10 человек). В одной школе может быть несколько участников-команд или индивидуалов.

Внимание!!!

Для учащихся одиннадцатого класса рекомендуется индивидуальное участие.

У команды может быть руководитель-учитель или руководитель кружка.

Олимпиада проводится бесплатно.

Суть проекта:
Участники получают по электронной почте вопросы и задания, посвященные истории отечественной культуры. В установленные сроки команда получает необходимые материалы, инструкции и задания с условиями их выполнения.

Порядок участия:
Если Вы решили принять участие в проекте самостоятельно или командой, необходимо выслать по электронной почте заявку по адресу mark@edu.yar.ru или заполнить на сайте олимпиады

Заявки принимаются: до 17-00 (время московское) 31 января (пятница) 2003 года.

Внимание!
Заявки, присланные после указанного срока, к участию в Олимпиаде НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Форма заявки:

В заявке необходимо указать:

1. Название команды
  2. Возрастная категория (выбрать): 9, 10, 11 класс
  3. Школа или другая организация
  4. Количество участников
  5. Фамилия Имя Отчество руководителя команды (если он есть)
  6. Фамилия Имя Отчество директора организации
  7. Список участников команды: Фамилия Имя Класс
  8. Индекс, почтовый адрес и контактные телефоны
  9. E-mail

После получения заявки участникам проекта по электронной почте высылается подтверждение участия в проекте c указанием их игрового номера.

Каждый участник или команда, высылая ответ, в поле Subject (Тема) указывает свой игровой номер.

Выслать ответы и решения команды могут по адресу: mark@edu.yar.ru

Сроки:

Прием заявок от участников - до 17-00 (время московское) 31 января (пятница) 2003 года

I тур олимпиады:
Рассылка условий и заданий - 3 февраля (понедельник) 2003 года
Окончание приема ответов - 14 февраля (пятница) 2003 года
Подведение итогов I тура олимпиады -3 марта (понедельник) 2003 года

II тур олимпиады:
Рассылка условий и заданий - 17 марта (понедельник) 2003 года
Окончание приема ответов - 3 апреля (четверг) 2003 года
Подведение итогов II тура олимпиады -15 апреля (вторник) 2003 года

О проведении III тура олимпиады будет объявлено дополнительно.

Из Китая шлют projectы
Из Казани, с Лас-Пальмас,
Мы распишем методички,
Выбирайте, что для Вас...

Публикуются материалы "архива" сетевых разработок и более подробная информация о предлагаемых сетевых проектах, к которым могут подключиться учителя со своими учащимися.