Программа Intel "Обучение для будущего" в России объявляет с марта 2006 года новый конкурс для команд тьюторов на лучший Интернет-ресурс среди обучающих площадок.

Организатор Конкурса (далее - Оргкомитет): Дирекция программы Intel "Обучение для будущего" в России.

Участники конкурса: команды тьюторов обучающих площадок, действующих на базе педагогических вузов, региональных ИПКРО и инфоцентров, городских/районных/областных площадок непрерывного профессионального образования педагогов.

Координатор конкурса: Пинская Елена Олеговна, peo * mec.tgl.ru

Конкурс проводится в целях расширения сотрудничества и обмена опытом между обучающими площадками регионов РФ в сфере информационно-методической поддержки слушателей и выпускников программы Intel "Обучение для будущего".

Задачи Конкурса

• Поиск новых стратегий, методов и моделей использования возможностей Интернет для методической поддержки педагогов, осваивающих и внедряющих проектно-исследовательские методы работы.
  • Привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к проблемам развития информационно-педагогических технологий.
  • Популяризация опыта победителей, призеров и лучших участников конкурса в профессиональном сообществе.
  • Повышение информационной культуры педагогического сообщества, популяризация информационно-педагогических технологий в профессиональной педагогической среде.

Этапы и сроки проведения Конкурса

Сроки проведения: 1 марта 2006 года - 31 декабря 2006 года.

Периодичность: ежемесячно.
Прием заявок: с 1 по 31 число текущего месяца.
Оценивание: с 1 по 10 число следующего месяца.

Объявление итогов Конкурса: ежемесячно, 10-го числа месяца, следующего за конкурсным (при совпадении даты объявления итогов конкурса с выходными/праздничными днями - на следующий день).

Уведомление победителя об условиях получения призов: в течение 2 (двух) дней с момента объявления результатов Конкурса. Способ уведомления - электронное письмо координатора Конкурса.

Заявка на участие

Заявка на участие в Конкурсе оформляется в электронном виде и высылается по электронной почте в адрес координатора:

Заявка на участие в конкурсе

• Обучающая площадка
  • Ф.И.О. организатора (представителя обучающей площадки, участвующей в Конкурсе)
  • Внимание! В случае признания конкурсного ресурса победителем месяца эти координаты будут использоваться для оформления приза.
  • E-mail организатора (представителя обучающей площадки, участвующей в Конкурсе)
  • URL Интернет-ресурса
  • Название Интернет-ресурса
  • Краткая аннотация

Критерии оценивания

Для проведения рейтинговой критериальной оценки конкурсных ресурсов в качестве экспертов привлекаются сертифицированные тьюторы программы Intel "Обучение для будущего".

Критерии оценивания конкурсных Интернет-ресурсов:

• Содержательные (методическая целесообразность и грамотность, полнота и качество представления информации, значимость, актуальность) - от 1 до 10 баллов.
  • Дизайн-эргономические (интерактивность, дружественность интерфейса, удобство навигации, целесообразность мультимедиа-компонентов, стиль представления материалов, графическое решение) - от 1 до 5 баллов.
  • Технические (скорость отклика на запросы пользователя, корректность ссылок, работоспособность) - от 1 до 5 баллов.

Максимальная суммарная оценка - 20 баллов.

Победители, призы и итоги Конкурса

Победителями Конкурса по итогам месяца становятся авторы, чей Интернет-ресурс будет признан лучшим на основании рейтинговой критериальной оценки.

Просьба учесть, что Оргкомитет не рецензирует поданные для участия в Конкурсе работы и не комментирует решения. Ответственность за достоверность предоставляемой информации несут участники Конкурса.

Победители месяца смогут приобрести в Интернет-магазине по собственному выбору наборы методической литературы (учебные пособия, печатные издания, компакт-дисках и т.п.) на сумму 100 у.е. Выбор победителя будет оплачен из средств программы Intel "Обучение для будущего".

Оргкомитет оставляет за собой право учреждать в ходе конкурса дополнительные специальные призы (активным участникам, лучшим организаторам и пр.).

Итоги конкурса публикуются ежемесячно на сайте программы Intel "Обучение для будущего" в России наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,