Конкурс проектов "Моя страна - моя Россия"

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований, "Моя страна - моя Россия", проводится в целях привлечения молодежи к решению социально-экономических вопросов и задач, стоящих перед органами государственной власти, органами местного самоуправления на территории их проживания.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Решение проблем жилищно-коммунального хозяйства региона или муниципального образования
  • Решение проблем экологической безопасности
  • Охрана и реставрация памятников истории и культуры
  • Развитие средств массовой информации
  • Развитие производственной и экономической сферы
  • Оказание помощи социально незащищенным слоям населения
  • Развитие сельского хозяйства в регионе
  • Развитие молодежной политики в регионе
  • Повышение избирательной активности в регионе и правовой грамотности населения
  • Профилактика нарушений и обеспечение безопасности территорий

Условия участия в конкурсе:

В конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации от 18 до 25 лет (обучающиеся в учреждениях начального, среднего или высшего профессионального образования, аспиранты, молодые ученые, молодые депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены, общественные деятели и др.).

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект (программу) по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса. Проект (программа) должен представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы, а так же конкретные предложения по его реализации.

Подведение итогов:

Итоги конкурса будут подведены в сентябре-октябре 2006 года. Конкурсная комиссия определяет автора проектов-победителей Конкурса с присуждением I, II и III места по каждой номинации. Победители и участники конкурса получают ценные подарки и призы.

Лучшие авторские проекты получают организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы органам местного самоуправления для практической реализации. Проекты (программы) - победители Конкурса войдут в сборник итоговых материалов Конкурса.

Сроки проведения:

• I этап (региональный) - с 15 апреля по 15 июля 2006 г.
  • II этап (федеральный) - с 15 июля по 15 августа 2006 г.

Заявки принимаются Оргкомитетом Конкурса до 12.00 часов (время московское) 15 августа 2006 года.

Оргкомитет конкурса:

Межрегиональная общественная организация
"Центр социально-экономических программ "Мое Отечество"
Российская Федерация, 109012, г. Москва, ул. Новая площадь, д. 8, стр. 1, оф. 408
Тел./факс: (495) 606 86 40
Электронная почта: moy_ctrana # mail.ru

Ознакомиться с Положением о Конкурсе можно на cайте www.mparlament.ru наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,
Над нами, наивными, потешаются...

Раздел очень полезен для творческих учителей, так как в нем передаются объявления о грантах и конкурсах, связанных с Интернет (и не только...)