Всероссийский молодежный фестиваль информатики и программирования

С 30 июня по 3 июля 2006 года в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский молодежный фестиваль информатики и программирования. Во время фестиваля состоится командный чемпионат школьников по информатике и основам программирования, соревнования по компьютерной графике, интеллектуальные и творческие конкурсы, культурно-образовательные и профориентационные мероприятия, встречи с профессионалами в области IT-технологий.

Участники фестиваля награждаются дипломами и получают ценные призы от организаторов состязаний. Победители и призеры фестиваля рекомендуются к обучению в Российской школе информатики и программирования на безвозмездной основе.

Для руководителей команд в программе Фестиваля предусмотрено проведение мастер-классов по инновационным методикам обучения старшеклассников информатики и программированию, подготовке школьников к участию в олимпиадах различного уровня.

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,
Над нами, наивными, потешаются...