Конкурс на участие в программе Summer University — 2007 (Летний университет — 2007)

Программа Summer University (SUN) предусматривает обучение специалистов, исследователей, преподавателей вузов России и других стран Центральной и Восточной Европы и Монголии на краткосрочных курсах по актуальным направлениям в области социальных и гуманитарных наук.

В 2007 году предлагаются курсы по следующим дисциплинам:

• Культура и познание
  • Культура и демократия во всемирной системе
  • Глобализация СМИ
  • Деятельность неправительственных общественных организаций
  • Возрождение средневековой Европы
  • Европейских Союз и ВТО — установление порядка на региональном и всемирном рынке
  • Энергия и окружающая среда
  • Предотвращение коррупции и проведение реформ
  • Межправительственные финансовые отношения и локальный финансовый менеджмент
  • Посредничество и другие способы реализации демократического диалога
  • Междисциплинарные и перекрестные подходы к румынским исследованиям — модель для Европы
  • Урбанистика
  • Устойчивое общественное развитие и цели нового тысячелетия
  • Методика обучения, права человека и нравственность
  • Энергетическая политика

Рабочий язык ЦЕУ - английский. Кандидаты должны знать английский язык в объеме, достаточном для активного участия в лекционных и семинарских занятиях и дискуссиях.

Период сессии: 11 июня - 27 июля 2007 г.

Сроки подачи заявки на программу: направление "Межправительственные финансовые отношения" - 15 декабря 2006 г; направление "Энергетическая политика" - 15 мая 2007 г; все остальные направления: - 14 февраля 2007 г.

Финансирование: Полная стипендия покрывает расходы на обучение, проживание, страховку. Предусмотрен также грант на покрытие транспортных расходов. Покрытие транспортных расходов, а также расходов на питание внутри Будапешта НЕ предусмотрено.

Контакты:
CEU - Summer University
Nador u. 9.
H-1051 Budapest
HUNGARY

Tel.: (36-1) 327-3811
Fax: (36-1) 327-3124

E-mail: summeru # ceu.hu
WWW: www.sun.ceu.hu

Также смотрите другие открытые для участия научно-исследовательские Гранты Будапештского Центрально-Европейского университета

Плюс еще другие программы CDC и CRC

Заявки на гранты принимаются до февраля 2007 г. наверх