Международный конкурс "Цифровой ветер"

Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер" проводится ежегодно Международным образовательным центром АПТЭК (APTECH) СГТУ совместно с корпорациями Toon Boom Technologies (Канада) и Aptech World-Wide(Индия). Конкурс проходит под эгидой Федерального агентства по образованию РФ и патронатом губернатора Саратовской области.

Генеральный спонсор турнира 2007 года, компания Hewlett Packard, мировой производитель компьютерной и офисной техники.

Целью конкурса является интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие детей и юношества посредством компьютерных технологий.

Задачами конкурса являются:

• Развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий.
  • Приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой.
  • Изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации
  • Предоставление возможности участникам конкурса, создавшим лучшие работы, получить современное образование в области информационных технологий.

Конкурс проводится с 20 декабря 2006 года по 30 апреля 2007 года.

Работы принимаются с 10 января 2007 года по 20 марта 2007 года.

С 30 марта 2007 года - работа экспертного совета и подведение итогов конкурса.

Торжественное награждение победителей состоится в мае 2007 года в г. Саратове.

Жюри конкурса рассматривает работы по следующим темам внутри указанных возрастных категориях:

1. Интернет-приложения

Интерактивное приложение

• до 12 лет: "Обучающая игра"
  • 13 - 17 лет: "Обучающая игра"
  • 18 - 21 год: "Виртуальный мир"

Тематический сайт

• до 12 лет: "Моя любимая книга"
  • 13 - 17 лет: "Сказка"
  • 18 - 21 год: "Студенческий портал" или "Корпоративный сайт"

В номинации "Интернет-приложения" учрежден специальный приз от генерального спонсора турнира компании Hewlett Packard: - Создание двуязычного (русск/англ) сайта про одно из трех направлений разработок HP и HP Labs - Next Generation Data Center, Mobile technologies and its applications, Digital Publishing. Материалы можно найти на сайтах www.hp.com, www.hpl.hp.ru.

2. Мультимедиа-технологии

2-мерная статичная графика

• до 12 лет: "Обложка моей любимой книги"
  • 13 - 17 лет: "Сохраним мир"
  • 18 - 21 год: "Я - человек!"

В номинациях 2D-анимация и 3D-анимация во всех возрастных категориях тема свободная.

Возраст участников: от 7 до 21 года.

Почтовый адрес для отправления работ: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ, МОЦ APTECH, Оргкомитет конкурса "Цифровой ветер - 2007". Тел./Факс: (845-2) 50-93-75.

Электронные адреса: dean # sstu.ru, digital_wind # sstu.ru, olga # sstu.ru, с пометкой "Цифровой ветер - 2007".

Более подробная информация доступна на cайте учебного центра "Aptech" наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,