Конкурс стипендий им. В. И. Вернадского на 2007 г.

Неправительственный экологический Фонд им. В. И. Вернадского объявляет о начале очередного конкурса именных стипендий на 2007 г.

Стипендии имени В. И. Вернадского учреждены с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов, привлечения внимания молодежи к проблемам устойчивого развития и решению конкретных задач топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Студенческие стипендии им. В. И. Вернадского назначается на конкурсной основе студентам российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающихся по специальностям экологической направленности, аспирантские и докторантские стипендии назначаются на конкурсной основе молодым специалистам из числа ранее являющихся студенческими стипендиатами Фонда имени В. И. Вернадского. Предпочтение отдается победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий, изобретений и научных статей.

К открытому конкурсу на получение аспирантских стипендий имени В. И. Вернадского допускаются аспиранты очного обучения не старше 27 лет по итогам аттестации за предыдущий год обучения в аспирантуре.

Стипендиаты Фонда имени В. И. Вернадского получают Диплом победителя открытого конкурса и ежемесячную стипендию в течение объявленного года, начиная с 12 марта (12 марта - день рождения В. И. Вернадского). Диплом подписывается Президентом и Ученым секретарем Фонда имени В. И. Вернадского, а также Председателем региональной конкурсной комиссии (для аспирантов и докторантов - лицом, подписавшим представление от организации).

По вопросам оформления документов на конкурс можно обращаться к Гольцовой Татьяне Валерьевне (тел. (495) 7400100 или e-mail: fond # vernadsky.ru).

Вся информация о конкурсе стипендий имени В. И. Вернадского размещена на сайте Неправительственного экологического Фонда имени В. И. Вернадского

Срок подачи заявок до 12 февраля 2007 г. наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,