Международный Дистанционный Турнир IT 2007

Факультет радиотехники и кибернетики Московского физико-технического института при поддержке учебно-научного центра им. В. В. Калашникова проводит Международный дистанционный турнир по программированию среди старшеклассников. Генеральный спонсор турнира - компания NetCracker.

Информационные технологии все больше и больше проникают в нашу жизнь, развиваясь с невероятной скоростью. Сегодня, чтобы стать высококвалифицированным специалистом или успешным предпринимателем, необходимо быть с ними "на ты". Успеха добиваются те, кто успешно применяет их в своей области, будь то бизнес или сложный физический эксперимент. При создании программ, заставляющих кристалл процессора выполнять работу вместо людей, важно грамотно реализовывать алгоритмы решения конкретной задачи и умело применять новейшие технологии при разработке программного обеспечения.

Турнир состоит из 2 секций. Принять участие можно как в одной, так и в двух. Работы будут оцениваться отдельно по каждой секции.

В турнире могут участвовать все желающие учащиеся средних учебных заведений. Участие бесплатное.

Участники должны прислать решения задач (сопроводив соответствующей документацией в формате txt, rtf) по электронной почте, прикрепив к письму zip-архив с решением, либо посредством обычной почты, вложив в письмо электронный носитель типа FDD 3.5" или CD. При использовании электронной почты размер письма не должен превосходить 9,5 мегабайт. При необходимости, письмо следует разбить на части.

В работах необходимо указать ФИО (полностью); полный почтовый адрес (включая индекс); телефон, e-mail, ICQ (если имеются); класс, номер и адрес учебного заведения; ФИО учителя информатики (по желанию).

Работы оформляются на русском и/или английском языках.

Оргкомитет турнира обязуется не использовать присланный код в каких-либо целях, отличных от оценки работы, и не передавать его третьим лицам. Лучшие работы (или их фрагменты) могут быть выложены на сайте турнира только с разрешения авторов.

Жюри имеет право отклонять работы в следующих случаях:

• Отсутствует описание программы и/или исходный код.
  • Прислано программное обеспечение, которое распознается, как "содержащее вредоносный код" (За исключением Секции Б - явно объявленных работ по темам, связанным с вирусами и защитой от них)
  • Присланы работы, совпадающие с уже опубликованными (в т. ч. и в Интернете) под другим авторством. Жюри оставляет за собой право проверять авторство каждой работы. При использовании чужого кода, в том числе опубликованного в различных печатных и электронных статьях, на форумах, необходимо это явно указать.
  • Если использование присланного программного обеспечения влечет за собой нарушение законодательства Российской Федерации.

Все участники Турнира, приславшие решения получают, Сертификат участника, а призеры - Дипломы. Положительные результаты будут учитываться на собеседовании при поступлении на факультет радиотехники и кибернетики МФТИ.

Последний срок отправки решений задач Секции А - 28 февраля 2007 г., творческого задания Секции Б - 15 марта 2007 г. Объявление итогов Турнира - 7 мая 2007 г.

Работы принимаются по e-mail: it2007 # rt.mipt.ru и по адресу: Россия, 141700, г. Долгопрудный Институтский пер. 9, МФТИ ФРТК.

Условия задач и дополнительная информация доступны на сайте факультета радиотехники и кибернетики МФТИ наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,