Конкурс компьютерной графики и анимации "Электронное перо - 2007"

Конкурс компьютерной графики и анимации "Электронное перо - 2007" проводится в целях: развития информационной культуры, творческих способностей, художественно-эстетического вкуса школьников и студентов, стимулирования процессов внедрения информационных технологий в учебный процесс.

Организаторы конкурса: Магнитогорский государственный университет (Южно-Уральский региональный центр Интернет образования (ЮУРЦИО)), ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", Министерство образования и науки Челябинской области, Управление образования г. Магнитогорска.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Лучший анимационный ролик;
  2. Лучшая графическая работа по темам:
    • загадки древнего Аркаима,
    • металлургический комбинат глазами детей,
    • мой город,
    • компьютерный дизайн,
    • графика на свободную тему.

В конкурсе могут принять участие учащиеся и студенты образовательных учреждений всех типов.

Победители конкурса (1,2,3 места по номинациям) будут награждены дипломами и призами.

Конкурс проводится заочно - подготовка заданий и представление готовых заданий для оценки жюри.

Сроки проведения конкурса: конкурс проводится с 1 февраля 2007 г. по 16 апреля 2007г. Подведение итогов конкурса состоится 26 апреля 2007.

Каждый участник конкурса представляет до 16 апреля 2007 г. в ЮУРЦИО (г. Магнитогорск ул. Дружбы 22/1, каб. 206) следующие материалы: заявка по форме; конкурсная работа на электронном носителе. Иногородние участники направляют заявку и конкурсные работы на e-mail: graphic # magnitka.fio.ru.

Конкурсное задание

• Номинация 1 Лучший анимационный ролик.
    • Анимационный ролик на свободную тему: Время показа ролика не более 5 минут.
    • Анимационный ролик исполняется в программной среде на усмотрение конкурсанта.
  • Номинация 2 Лучшая графическая работа.
    Создание графической работы в любом графическом редакторе на темы: загадки древнего Аркаима, металлургический комбинат глазами детей, компьютерный дизайн, графика на свободную тему.

Количество рисунков от каждого конкурсанта не более 10.

Более подробная информация о конкурсе (требования к работам, критерии оценивания, состав жюри и т.п.) на сайте... наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,