Конкурс методических разработок учителей

Конкурс методических разработок учителей на Российском общеобразовательном портале проводится с 1 февраля по 15 апреля 2007 года в рамках проекта Национального фонда подготовки кадров (НФПК) "Интернет-поддержка профессионального развития педагогов".

В конкурсе могут принять участие учителя, преподаватели дополнительного образования, руководители кружков и другие специалисты, работающие с детьми школьного возраста.

Для участия в конкурсе необходимо прислать в редакцию Портала заполненную анкету участника и описание методической разработки в соответствии с указанными требованиями в формате .doc с пометкой "Учительские находки" до 15 апреля 2007 года включительно.

Победители конкурса определяются на основе следующих критериев:

• оригинальность методической разработки,
  • практическое применение,
  • полнота и детальность описания.

Победителей определяет редакция Российского общеобразовательного портала.

Итоги конкурса будут опубликованы 25 апреля на Российском общеобразовательном портале и сайте "Учительские находки".

По итогам конкурса устанавливаются следующие виды поощрения:

• 1 место – КОПИ-УСТРОЙСТВО MIMIO для маркерной доски, Память CompactFlash 2.2 Gb Type 2 и почетный диплом,
  • 2 место – КОПИ-УСТРОЙСТВО MIMIO FlipChart для доски флип-чарт, Память CompactFlash 512 Mb и почетный диплом,
  • 3 место – Оверхед-проектор Medium Traveller 3 Economy с сумкой для переноски, Память SmartMedia Card 128 Mb и почетный диплом.

Все разработки, присланные на конкурс, публикуются на сайте "Учительские находки" и поощряются дипломами.

Участие в конкурсе бесплатное.

Анкета участника конкурса

1. Фамилия
  2. Имя
  3. Отчество
  4. Контактный адрес (адрес школы или организации)
  5. E-mail
  6. Несколько слов о себе

Описание методической разработки

1. Название
  2. Краткая аннотация
  3. Учебный предмет(ы)
  4. Уровень образования школьников
  5. Форма учебной работы (проектная, классно-урочная, факультативная и т. д.)
  6. Полное описание разработки, включая:
    • приобретаемые навыки детей,
    • особенности роли учителя,
    • технологические особенности (технические условия, используемое оборудование и т. д.),
    • организация работы
  7. Приложение (графические, аудио, видеоматериалы и т. д.)

Во время проведения конкурса на сайте "Учительские находки" будет работать форум поддержки конкурса. наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,