Стипендиальная программа студенческого объединения Copernicus

Студенческое объединение Copernicus (Германия) приглашает студентов из России принять участие в стипендиальной программе. Длительность программы составляет около полугода. Программа включает в себя четырехмесячное обучение в одном из университетов Германии (в Берлине, Гамбурге или Мюнхене) и двух-трехмесячную практику на одном из немецких предприятий.

Организаторы оплачивают все необходимые затраты стипендиатов: еду, проживание, медицинскую страховку, транспортные расходы, а также выделяют небольшие карманные деньги (на данный момент - 180 евро в месяц).

Данная программа рассчитана на студентов старших курсов (начиная с 3-го), обучающихся по следующим специальностям:

• право;
  • политология;
  • экономика;
  • психология и общественные науки (журналистика, социология, история и т.д.)

Крайний срок подачи заявок – 1 сентября 2007 года.
Начало программы - 1 апреля 2008 года.

Контакты:
Copernicus e.V.
Bewerbung
Postfach 130 261 20102 Hamburg Deutschland
Tel.: +49-(0)40-39 50 55
E-mail: bewerbung # copernicus-stipendium.de

Подробная информация на сайте программы наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,
Над нами, наивными, потешаются...

Раздел очень полезен для творческих учителей, так как в нем передаются объявления о грантах и конкурсах, связанных с Интернет (и не только...)