Конкурс малых грантов для некоммерческих организаций, действующих в сфере образования, от благотворительного фонда "Право и справедливость".

Благотворительный фонд "Право и справедливость" приглашает к участию в конкурсе малых грантов.

Конкурс малых грантов направлен на оказание поддержки российским некоммерческим организациям, работающим для обеспечения равных прав детей и подростков на получение качественного общего среднего образования в регионах России.

Приоритетные направления конкурса:

• "Развитие взаимодействия дошкольных образовательных учреждений, школы и местного сообщества в малых городах и сельских территориях в целях обучения и просвещения родителей и детей о правах в сфере образования",

• "Объединение усилий государственных, общественных и коммерческих структур в целях развития дошкольных образовательных учреждений и школы в малых городах и сельских территориях",

• "Апробирование и распространение инновационных практик, доказавших свою эффективность на территории РФ и направленных на повышение качества и улучшения доступа к образовательным услугам для детей дошкольного и школьного возрастов, проживающих в малых городах и сельских территориях".

Максимальная сумма финансирования одного проекта - 180 тыс. рублей. Срок реализации проектов - до 12 месяцев.

В результате конкурсного отбора будут поддержаны проекты, направленные на:

• обучение руководителей и педагогов школ, заведующих и сотрудников ДОУ по вопросам управления, привлечения и рационального использования ресурсов;

• внедрение новых управленческих механизмов и развитие форм родительского и общественного контроля за деятельностью образовательных учреждений с целью реализации прав ребенка на образование;

• выявление и распространение лучших практик, наработанных некоммерческими организациями, обеспечивающих устойчивое развитие образовательных учреждений и предоставление ими качественных услуг;

• внедрение современных подходов к привлечению внебюджетных средств в образовательные учреждения, а также обеспечение их эффективного и прозрачного использования.

К участию приглашаются российские некоммерческие организации, действующие в сфере образования и имеющие опыт работы в рамках обозначенных приоритетов.

Заявки принимаются до 1 октября 2007 года.

Форму заявки, рекомендации по ее заполнению, а также дополнительную информацию можно запросить по e-mail.наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,