5000 долларов на проект от грантовой программы "Новый день"

Стартовал VIII конкурс программы "Новый день". По его итогам финансовую поддержку получат некоммерческие организации, представившие лучшие проекты в области реабилитации и гармоничного развития детей посредством искусства и спорта.

Программа финансирует проекты по следующим направлениям:

• искусство, как способ: реабилитации детей с ограниченными возможностями; воспитания трудных подростков; решения проблем детей, переживших стресс, насилие, испытывающих трудности в семье;
  • помощь одаренным детям;
  • спортивная реабилитация детей с ограниченными возможностями и поддержки спортивных секций для трудных подростков;
  • помощь детям, постоянно проживающих в государственных и муниципальных учреждениях (дома ребенка, детские дома и интернаты) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • реабилитация и социальная адаптация бездомных детей.

Конкурс пройдет последовательно в семи федеральных округах. Первыми принять участие могут некоммерческие организации Центрального федерального округа. С 3 сентября по 18 октября 2007 года заявки на участие принимает CAF Россия. Организаторы планируют профинансировать не менее 10 благотворительных проектов. Величина гранта – 5000 долларов США.

В конкурсе могут принять участие только зарегистрированные российские некоммерческие организации, включая общественные объединения, государственные, муниципальные и иные некоммерческие организации, а также органы местного самоуправления. Программа не финансирует заявки, подаваемые от коммерческих и религиозных организаций, политических партий, объединений и блоков, а также от частных лиц.

Конкурс предполагает отбор проектов на основе независимой экспертизы. Решение о выделении грантов принимается Экспертным советом, в состав которого входят ведущие специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители некоммерческих организаций, заслуженные деятели искусства и культуры.

Дополнительная информация на сайте проектанаверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,