Российско-американская программа профессионального обмена для преподавателей ИПК и учителей английского языка, истории, обществоведения, информатики и ИКТ, математики, предметов естественно-научного цикла "Учителя - учителям" (LTMS)

Американские Советы по международному образованию рады сообщить вам о продолжении Российско-американской программы профессионального обмена для преподавателей ИПК и учителей английского языка, истории, обществоведения, информатики и ИКТ, математики, предметов естественно-научного цикла "Учителя - учителям" (LTMS). Программа финансируется Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США и проводится Американскими советами по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС, при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации, "Учительской газеты" и местных департаментов образования.

Программа обмена "Учителя - учителям" (LTMS) способствует повышению профессионального мастерства преподавателей английского языка, истории, обществоведения, математики, информатики и ИКТ, предметов естественно-научного цикла. Программа стремится выявить талантливых учителей средних школ и институтов повышения квалификации, предоставить им возможность участвовать в учебном процессе принимающих организаций в США и разработать способы дальнейшего распространения профессионального опыта.

В этом году в программе обмена "Учителя - учителям" (LTMS) могут принять участие учителя средних школ и преподаватели институтов повышения квалификации из следующих регионов:

• Нижегородская область,
  • Рязанская область,
  • Тверская область,
  • Ярославская область,
  • Московская область (только учителя истории и обществоведения)

Преподаватели английского языка, истории и обществоведения примут участие в четырехнедельной стажировке, которая будет проходить на базе одного из американских университетов и в общеобразовательных школах США весной 2008 года. Кандидаты должны иметь хорошие знания английского языка и быть в состоянии понимать английскую речь на слух, читать и общаться со своими коллегами на профессиональном и личном уровне.

Преподаватели предметов естественно-научного цикла (к предметам естественно-научного цикла относятся: география, экология, физика и астрономия, химия и биология), математики и информатики и ИКТ поедут в США осенью 2008. Владение английским языком не обязательно.

Учителя средних школ и институтов повышения квалификации из указанных выше регионов, желающие принять участия в программе обмена "Учителя-учителям" должны заполнить анкету-заявку и отправить ее в Американские советы. Так же необходимо приложить 2 копии заполненной анкеты. В ходе открытого конкурса кандидаты будут оцениваться по следующим критериям: Использование инновационных методов преподавания, понимание и приверженность принципам разнообразия и плюрализма, профессионализм, лидерские качества.

Крайний срок подачи анкет 30 ноября 2007 г.

Американские преподаватели приедут в Россию с ответным визитом осенью 2009 г.

За дополнительной информацией и анкетами-заявками можно обращаться в московский офис "Американских советов по международному образованию" по тел. (495) 956-7805, на сайте проекта или написать по адресу: uchadmin # actr.ru наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,