Конкурс методических разработок (интернет-ресурсов) в рамках проекта НФПК "Интернет-поддержка профессионального развития педагогов"

В рамках проекта Национального фонда подготовки кадров (НФПК) "Интернет-поддержка профессионального развития педагогов" Институтом новых технологий на Российском общеобразовательном портале проводится конкурс методических разработок для школы.

Участники: учителя, преподаватели дополнительного образования, руководители кружков и другие специалисты, работающие с детьми школьного возраста.

На Конкурс принимаются методические интернет-ресурсы, разработанные участниками. Представленные ресурсы должны быть предназначены для непосредственного использования через интернет и включать мультимедийную составляющую. Ресурсы, составленные только из ссылок на приложенные текстовые и другие документы, к участию в Конкурсе не принимаются. Тематика представленных ресурсов должна соответствовать рубрикатору Конкурса. Допускается создание и поддержка страницы группой авторов. Каждый участник может представить на Конкурс не более одного ресурса.

Сроки: с 14 января по 14 февраля 2008 года

Для участия в Конкурсе необходимо до 24:00 (МСК) 14 февраля 2008 года отправить со страницы Конкурса Заявку на участие в проекте

Все поля формы заявки обязательны для заполнения:

• ФИО - Фамилия, Имя, Отчество педагога;
  • Email - адрес электронной почты, по которому автоматически будет отправлено извещение о регистрации заявки на конкурс. (В случае отсутствия извещения рекомендуем проверить правильность указания Email);
  • Адрес личной страницы в интернете http:// - адрес сайта или страницы педагога;
  • Информация о педагоге и образовательном учреждении - название организации, должность педагога, регион.

Полученные электронные заявки проходят предварительную экспертизу перед приемом на Конкурс. Полный список участников Конкурса будет опубликован на сайте "Учительские находки" после окончания приема всех заявок - 15 февраля.

Во время проведения Конкурса на сайте "Учительские находки" будет работать форум поддержки участников проекта.

Победители Конкурса определяются на основе оцениваемых позиций:

• оригинальность методической разработки;
  • практическое применение;
  • полнота и детальность описания разработки;
  • степень мультимедийности.

Победителей определяет редакция Российского общеобразовательного портала. Список победителей будет опубликован 14 марта на сайте Конкурса.

По итогам Конкурса устанавливаются следующие виды поощрения:

• 1 место.
    Цифровая фоторамка Braun DigiFrame 10.2, дополнительная память к фоторамке SD 256 Mb и Почетный диплом;
  • 2 место.
    DVD плеер Samsung DVD-P376 KD и Почетный диплом;
  • 3 место.
    Фотокамера цифровая D-Link DSC-350 и Почетный диплом.

Все участники Конкурса поощряются дипломами. Дипломы участника будут высланы по электронной почте.

Участие в Конкурсе бесплатное. наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,