III заочный тур творческого конкурса учителей математики

В третий раз год открывается очередным заочным творческим конкурсом учителей математики. Конкурсом, в котором учитель может проверить свои профессиональные качества. Конкурс проводится газетой "Математика" совместно с Московским центром непрерывного математического образования.

Победители заочного тура приглашаются в Москву для участия в очном туре.

Что требуется от участников конкурса?

Обычные учительские навыки — уметь решать задачи и находить ошибки в решениях.

Что дает участие в конкурсе?

Все участники конкурса, решившие хотя бы одну задачу, получат свидетельства участника. А победители конкурса, как и в предыдущие годы, будут награждены дипломами газеты "Математика" и учебно-методической литературой по математике. Кроме того, победители традиционно будут приглашены к участию в очном конкурсе или интернет-туре конкурса, которые пройдут в Москве в сентябре 2008 года. Заметим, что у нашего конкурса уже есть постоянные участники.

Что нужно делать?

Вам предлагается выполнить 8 заданий, разбитых на два блока: математический (задания №1–5) и методический (задания №6–8). Задания 9 и 10 выполнять необязательно, но желательно.

Работы с пометкой "На конкурс" следует высылать в редакцию газеты по адресу: редакция газеты "Математика", Издательский дом "Первое сентября", ул. Киевская, д. 24, Москва, 121165.

Срок отправки работы — до 15 мая 2008 года (по почтовому штемпелю).

В работе необходимо указать: фамилию, имя, отчество; домашний адрес, адрес электронной почты (если есть); название учебного заведения, в котором вы работаете, а также среднюю недельную нагрузку в этом учебном году. Допускаются к участию и коллективные работы. Всем участникам конкурса будет обеспечена анонимность участия и объективность проверки.

Задания конкурса опубликованы на сайте Московского центра непрерывного математического образования... наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,