Конкурс "Логотип МИРа" (Молодежное Информационное Равенство)

Центр развития информационного общества (РИО-Центр), проводит конкурс среди молодежи на создание логотипа для многоцелевого проекта “МИР” (Молодежное Информационное Равенство).

Целью конкурса является вовлечение молодежи в процесс жизнедеятельности портала, разработка новых идей и решений по улучшению веб-дизайна портала.

Задачи Конкурса:
Создание логотипа многоцелевого многоуровневого проекта “МИР”. Размещение логотипа на портале МИР, а также в печатных и электронных средствах массовой информации, рекламных материалах и изданиях. Привлечение внимания молодежи к проекту “МИР”.

В ходе конкурса участники представляют на рассмотрение организаторам конкурса свои работы. Конкурсные работы должны быть выполнены с применением любой технологии, позволяющей разместить данное конкурсное произведение на сайте без дополнительной переработки.

По итогам конкурса будут определены 3 победителя (1, 2 и 3 место), которые получат следующие призы:

• 1 место – ноутбук Sony VAIO VGN-FZ21SR
  • 2-10 место – цифровые фотоаппараты

Электронные работы должны быть непосредственно связаны с темой конкурса.

Работы оцениваются по следующим критериям:

• Возможность практического использования этой работы на портале;
  • соответствие целям, задачам и приоритетам портала "МИР".
  • универсальность, лаконичность и понятность
  • художественный замысел
  • авторское начало в реализации творческой идеи,
  • профессиональный уровень исполнения.

Участники конкурса

Школьники и студенты. Для участия в конкурсе приглашаются студенческие и молодежные коллективы, а также группы и отдельные разработчики.

Требования и условия подачи заявок и работ

Для участия в Конкурсе направляются следующие документы и материалы:

Заявление от автора (авторов) об участии в конкурсе, заявление должно содержать Ф.И.О участника (ов), контактный телефон (с кодом города), дата рождения, адрес проживания.

Возможные варианты подачи работы:

• Изображение логотипа на носителе (диск CD или DVD или на другом электронном носителе). Допустимые форматы файлов к рассмотрению (JPG, GIF, PSD, PDF, CDR, TIFF)
  • Отсканированный или оцифрованный вариант рисунка логотипа, в любом из вышеуказанных форматов
  • В виде рисунка от руки на бумаге формата А4.

Работы, присылаемые на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Победитель конкурса передает организатору конкурса исключительные авторские права, в том числе право на публичное воспроизведение, тиражирование и использование логотипа. Положение о конкурсе и вся информация об итогах а также изображение победившего логотипа публикуются в Интернете.

Организатор конкурса оставляет за собой право не принимать к рассмотрению и не присуждать награду работы, не соответствующим критериям оценки. Организатор конкурса извещает победителя об итогах Конкурса в письменном виде.

Сроки проведения

Работы на конкурс принимаются до 30 марта 2008 года. Затем, по средствам открытого голосования среди лучших работ отбирается победитель.

Редакция портала МИР:
Адрес: 101000, г. Москва, ул. Маросейка, 3/13, офис 100
Тел.: (495) 621-11-85 Факс: (495) 621-14-73
Электронная почта: konkurs # mir4you.ru
Сайт: www.mir4you.ru/konkurs
Менеджеры конкурса: Курьянт Татьяна, Екатерина Познякова наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,
Над нами, наивными, потешаются...

Раздел очень полезен для творческих учителей, так как в нем передаются объявления о грантах и конкурсах, связанных с Интернет (и не только...)