Конкурс "Учебно-методическое обеспечение - электронно-образовательные ресурсы в современной школе" ("ЭОР в школе 2008")

Федеральное государственное учреждение "Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций" (ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика") при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийский открытый конкурс "Учебно-методическое обеспечение - электронно-образовательные ресурсы в современной школе" ("ЭОР в школе 2008"), приуроченный к Всероссийской научно-практической конференции "Информатизация образования. Школа XXI века".

Целями данного конкурса являются широкое информирование образовательного сообщества и популяризация использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для общего образования, разработанных в рамках федеральных программ и находящихся в открытом доступе в сети Интернет; методическая поддержка внедрения электронных образовательных ресурсов в учебный процесс, ознакомление с опытом их практического использования в учреждениях общего образования, а также стимулирование и поддержка деятельности педагогов и методистов системы общего образования, активно использующих информационные технологии в образовательном процессе.

На конкурс представляются учебно-методические разработки, посвященные практическому применению в учебном процессе электронных образовательных ресурсов, находящихся в открытом доступе в сети Интернет. К участию в конкурсе приглашаются: педагоги учреждений системы общего и начального профессионального образования и учреждений дополнительного образования детей; сотрудники методических служб органов управления образования и учреждений повышения квалификации работников образования; студенты и аспиранты педагогических вузов.

Подробная информация о конкурсе и требования к подаваемым на конкурс работам... наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,