Конкурс "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать"

Целевые установки:

Создание видеопомощника и видеокопилки:

• Создание обучающих скринкастов (видеосъемки рабочего стола)
  • Создание видеороликов, демонстрирующих представление решенных в проекте исследовательских задач (пример)
  • Создание видеосюжетов в помощь собирающимся в экспедиции, путешествия. Такие сюжеты помогут в выполнении исследований, натурных экспериментов, представлении собранного фактического материала, ведении дневника путешествия и т.д.

Даты проведения: 21 апреля - 23 июня 2008 года

Категория участников: Тьюторы и организаторы Программы; студенты, педагоги, учащиеся, школьные команды из образовательных учреждений и центров дополнительного образования Российской Федерации.

Организаторы: программа Intel Обучение для будущего

Координатор конкурса – Оксана Петрова, Псков

Призовой фонд

10 участников, чьи разработки будут признаны жюри лучшими, будут награждены стильными цифровыми видеокамерами. Все школьные команды и индивидуальные участники конкурса будут награждены дипломами от программы Intel "Обучение для будущего".

Критерии экспертизы:

• Технические – размещено на сервисе Ютьюб , в группе "Один раз увидеть" , в комментариях к ролику сделано краткое описание сюжета, заполнена соответствующая строка в таблице на странице, на которой дается описание сюжета, его назначение и дана ссылка на видеоролик, размещенный в сети.

• Содержательные – интересно, грамотно, полно и качественно раскрыт замысел и представлено содержание.

• Дизайн-эргономические – стильно представлено.

Ход, этапы и сроки работы
  • Регистрация участников конкурса: до 10 мая 2008 года по электронному адресу videoiteach # gmail.com с темой письма "Видео на конкурс", шаблон заявки прилагается

• Размещение конкурсных материалов: до 20 июня 2008 года.

• Экспертиза и подведение итогов: до 30 июня 2008 года.

Консультирование и техническая помощь: консультирование участников будет проводиться на форумах сайта в разделе Конкурсы

Эксперты: организаторы и тьюторы программы Intel "Обучение для будущего"

Алгоритм размещения конкурсных работ

Необходимо зайти на сервис Ютьюб, зарегистрироваться, присоединиться к группе, загрузить видеоролик хронометражом 3-6 минут, который необходимо пометить тегом "1 раз увидеть", в комментариях сделать краткое описание конкурсной работы. Ссылки на видеоролик необходимо разместить на странице конкурса в Летописи.ру Для того чтобы разместить ссылку, Вы должны зарегистрироваться в Летописи, а затем вписать необходимые данные в сводную таблицу.

Заявка на конкурс "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать"
ФИО (полностью):
Обучающая площадка (город и учреждение):
Номинация:
Название ролика:
Целевая аудитория:
Описание видеоролика:
Домашний адрес:
Место работы, учебы:
Электронная почта:
Телефон:

Соблюдение авторских прав

Создаваемых в рамках конкурса видеоролики должны быть сняты авторами самостоятельно.

Авторские права на созданные в рамках конкурса работы сохраняются за участниками конкурса. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать их в течение 2 лет по завершении конкурса с целью продвижения программы Intel "Обучение для будущего" и результатов деятельности ее участников в рамках программы.

Включайтесь! наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,