VII-я Международная олимпиада студентов и школьников "Эрудиты Планеты - 2008"

Стартует VII-я Международная Олимпиада студентов и школьников "Эрудиты планеты - 2008", в которой примут участие студенты и школьники из России, США, Чехии, Болгарии, Турции, Израиля, Мальты, Эстонии, Грузии, Украины, Казахстана, Беларуси и др. стран.

Цели и задачи

• Основными целями и задачами Олимпиады являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в общении с компьютером, выявление юных талантов.

• Олимпиада позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени.

Места и сроки проведения

Местом проведения Олимпиады для каждой команды является любое помещение, расположенное в любом населенном пункте и снащенное компьютером, подключенным к сети интернет.

Олимпиада проводится в два этапа + ознакомительный тур:

• Ознакомительный тур - 15 октября 2008 г.
    (результаты в зачет не идут)
  • Первый этап - 22 октября - 12 ноября 2008 г.
  • Второй этап - 19 ноября - 24 декабря 2008 г.

В Олимпиаде принимают участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений России и зарубежных стран - университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, досуговых центров, компьютерных залов, домов творчества, интеллектуальных клубов и т.п.

Возраст участников от 8-ми до 23-х лет.

Официальный язык Олимпиады - русский.

Для участия в Олимпиаде каждая команда заполняет Регистрационную заявку, которая затем направляется в адрес Оргкомитета.

Срок приема заявок - до 12-го октября 2008-го года.

Олимпиада проводится на внебюджетной основе за счет средств организаторов и регистрационных взносов команд. Регистрационный взнос за одну команду - 600 (Шестьсот) рублей (НДС не облагается).

Для детских домов, школ-интернатов, специальных (вспомогательно-коррекционных) и других образовательных учреждений социальной направленности участие в Олимпиаде бесплатное.

Подробная информация доступна на официальном сайте Олимпиады.наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,