III Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов "Чистая планета для нашего будущего" от компании "Сименс"

Компания "Сименс" объявляет о начале приема заявок на участие в III Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов "Чистая планета для нашего будущего". Конкурс будет проходить в 7 федеральных округах РФ среди старшеклассников общеобразовательных или специализированных средних учебных заведений.

Организаторы конкурса предложили старшеклассникам написать проекты по теме, которая все чаще становится центром внимания не только компаний, но и широкой общественности, – защите окружающей среды. В рамках тематики конкурса участникам необходимо представить свои предложения по рациональному использованию природных ресурсов, уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу, способов переработки городских отходов или другие решения проблемы загрязнения окружающей среды. В конкурсе могут принять участие как индивидуальные авторы, так и проектные группы (численностью не более 3-х человек).

Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2009 года включительно.

Заявку на участие в конкурсе можно подать в оргкомитет конкурса одним из следующих способов (форму заявки можно загрузить на сайте конкурса):

• Отправить электронное письмо с заявкой и проектом по адресу: science-award.ru # siemens.com (в формате MS WORD или RTF)

• прислать по почте или доставить лично по адресу ближайшего представительства оргкомитета конкурса в бумажном виде или на CD-диске в формате MS WORD или RTF.

Отбор работ и объявление победителей и призеров будут проводить Региональные и Федеральный экспертные советы, состоящие из преподавателей вузов, представителей региональных администраций, а также руководителей и партнеров компании "Сименс".

Победители и призеры как регионального, так и федерального этапов конкурса получат денежные призы.

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов проводится компанией "Сименс" под эгидой международной программы по поддержке молодежи "Поколение 21". В рамках этой программы "Сименс" реализует множество инициатив: от поддержки школ и организации школьных конкурсов до комплексных проектов сотрудничества с крупнейшими университетами мира. В прошлом году темой конкурса стала "Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей". В нем участвовали 409 проектные работы более чем из 170 различных населенных пунктов из самых разных уголков страны.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте Конкурса.наверх

Дядьки толстые, богатые,
И мешки у них тароватые,
Grantы дают, ухмыляются,