Муниципальная гимназия #3 в Академгородке г.Новосибирска

Муниципальная гимназия #3 в Академгородке г.Новосибирска root@gymn3.nsu.ru получила данный статус в 1996 году. Гимназия #3 - правопреемница 25-ой школы. Средняя школа #25 была открыта в 1971 г. В 1989 г. школа получила статус экспериментальной педагогической площадки. В 1990 г. решением Коллегии ГУНО утверждена как школа-гимназия #25. Целью гимназии является создание гуманной образовательной среды, обеспечивающей оптимальный процесс разностороннего развития способных и одаренных детей от 6 до 17 лет на принципах демократии, автономности и светского характера образования. Гимназия - "пилотная" по компьютерному, экономическому и правовому образованию. Изучаем языки: русский, английский, французский, немецкий, латинский, японский. Большое внимание уделяет развитию личности ребенка. Международное сотрудничество в образовательной области - важное направление работы гимназии. В течение трех лет учащиеся и учителя активно работают в проектах I*EARN, используя телекоммуникационные компьютерные сети; принимают участие в ежегодных международных конференциях этой неправительственной организации педагогов и школьников. Идет работа по созданию билингвальной школы. Иностранные языки изучают в 1-11 классах (английский), 5- 11 классах (немецкий или французский), в 6-9 классах (латынь). Ведется эксперимент по изучению второго иностранного языка со второго класса. Мы заинтересованы в установлении контактов с гимназиями и другими общеобразовательными учреждениями России, в обмене опытом и сотрудничестве в образовательной области по вопросам школьного управления, научно-методического обеспечения, исследовательской работы, лингвистического образования.

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.