"Привет, Педсовет!" - Галина Никифоровская, Алла Акимова - координаторы сетевой работы о своей гимназии N 3 г.Новосибирска. root@gymn3.nsu.ru

"...Привет, "Педсовет по средам". Это новосибирская гимназия N3 в Академгородке. Мы всё ещё новенькие, пишем "что-нибудь интересное о школе, учителях, учениках, погоде и виде из окна". Наша гимназия находится в Золотой долине Сибири. Так 40 лет назад окрестили здешние места московские академики, восхищённые осиново-берёзовым золотом долины, в которой собирались созидать академический городрк науки. С тех самых пор поэзия поселилась в нашем городке: многие улицы имеют поэтичные названия - Золотодолинская, Сиреневая, Жемчужная; а места так дивно хороши, что сама природа чувствует себя поэтом и ранним сентябрьским утром на свежую зелень травы кладёт лебяжий пух первого снега, а сверху, как последний мазок гения, золото вязов... Мы идём в школу под осенней радугой листвы на наш Детский проезд,10 и чувствуем себя немного поэтами:

Поездом Детским называется наш уголок,
А в нём гимназия стоит N 3.
Бегут мальчишки и девчонки, потому что урок
Говорит им: "Знай, твори!"

Мы хотим всё знать и много творим. 21 сентября мы подписали договор об учреждении представительства филиала кафедры ЮНЕСКО по правам человека и демократии в нашей гимназии и начали активно готовиться к 2000 году, году Культуры Мира. Ребята, давайте жить дружно, то есть мирно! Мы поздравляем всех учителей всех детей с международным Днём защиты прав ребёнка, который отмечается ЮНЕСКО 7 октября. ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ ВСЕГО МИРА ИМЕЮТ ПРАВО НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СВОЕГО ЛЮБОПЫТСТВА! Приглашаем все заинтересованные школы к диалогу о правах ребёнка. Рады встретить единомышленников в проекте "Права учащихся в школе" (авор: учитель из школы г.Нытва). Обязательно будем участвовать. Откликнитесь все, кто желает и умеет работать с одарёнными детьми - ньютонами, пушкиными и рафаэллей наших дней. Предлагаем новую рубрику в "Педсовет по средам" - Know-How - "Ноу-Хау" - "знаю, как" работать с одарённым ребёнком. Давайте делиться Технологическими находками звёздных уроков".

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.