О себе и о своем селе совершенно по-новому рассказываеют Макушева Дина, Решетина Светлана, Мошникова Инна, Петрова Люба, Пижуев Станислав - ученики 8 "а" класса Коткозерского сельского социокультурного комплекса.

Макушева Дина, Решетина Светлана, Мошникова Инна, Петрова Люба, Пижуев Станислав - ученики 8а класса Коткозерского сельского социокультурного комплекса teacher@kotsch.karelia.ru - нашего доброго и верного друга:

"Привет, Ефимыч! На страничке "Танькины друзья" есть вопрос: что скрывается под именем Коткозеро? Мы отвечаем на этот вопрос. Это - карельское село, расположенное между двух озер, соединенных маленькой речушкой. Одно из озер называется Виллальское, а второе-Коткозеро. В переводе с карельского котка-орел. Существует две легенды названия нашего села. Первая легенда такова: раньше в нашем селе жило много орлов. Однажды один мужик поплыл на охоту, и там подстрелил орла. Но орел упал в озеро. С тех пор это озеро стало называться Коткозером. Вторая легенда рассказывает о том, что если свысока посмотреть на озеро, то оно похоже на орла. Теперь про нас. Мы. Сейчас мы осваиваем работу в Интернете и собираемся участвовать в конкурсе веб-квестов. Мы ждем твоего ответа. Пока".

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.