Школа № 1414 Северо-восточного учебного округа г. Москвы.

Директор - Крупенина Ф.Н., учитель ИВТ - Кряжева Анна Анатольевна, E-mail: uvk1414@mtu-net.ru.

Школа культуры мира и согласия (Школа ЮНЕСКО) проводит совместно со школой Швеции экологический проект "Система водоснабжения Вашего города", также проект "Ребенок будущего", "Миллениум 2000" (Манифест 2000 года). В школе были созданы веб-сайты:

1. Энциклопедия "Сословия в России".
  2. История Храма Митрофана Воронежского.
  3. "Иконная галерея".
  4. Энциклопедия "Паранормальные явления".
  5. Интерактивная логическая игра "Миша на планете Клет".

Школа № 758 СВАО г. Москвы (Городская экспериментальная площадка Института Новых Технологий "Школьное информационное пространство" и "Телекоммуникации")

Школа № 758 СВАО г. Москвы в 1999 году отметила свое пятилетие. Четвертый год на базе школы функционирует экспериментальная площадка по использованию современных компьютерных технологий в учебном процессе. В эксперименте принимают участие учителя - информатики, математики, физики, астрономии, русского языка и литературы, биологии. В школе разработана система организации внеурочной деятельности по интеграции информационных технологий с базовыми предметами. Учениками школы разработаны Web-странички и мультимедийные проекты, которые используются учителями предметниками в качестве дидактического и демонстрационного материала.

Директор школы № 758 -Якухина Людмила Павловна
Руководитель проекта - Королева Ирина Николаевна

Завлекли мы на Веб-сайт
Учителя молоденького,
Обработали его -
он привёл нам новенького!
(Кто на новенького -
размещай готовенького!)

В этом разделе представлена краткая информация о школах, активно работающих в Сети, или только еще начинающих эту интересную работу.